16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Четверг 17 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Руководителя фермерского хозяйства из Мурманской области будут судить за особо крупное мошенничество

17:01 – 17 июля

В Мурманской области идёт борьба с лесными пожарами

16:47 – 17 июля

Житель Мурманска осужден за комментарии к новостям в Telegram

16:33 – 17 июля

Росприроднадзор заплатит за проект обновления бревенчатой штаб-квартиры на Кольском проспекте в Мурманске

16:19 – 17 июля

Фортуна позаботится обо всём: после 19 июля этот знак сделает шаг вперёд — доходы взлетят со скоростью звука

21:03 – 17 июля

Зарплаты с сентября: что меняется в расчёте пособий и отпускных — как новые правила повлияют на кошелёк

20:45 – 17 июля

Озимый чеснок всегда убираю вовремя: как понять, что пришло время уборки — и что точно лучше не делать с чесноком

20:40 – 17 июля

Традиционный фестиваль национальных культур «Мы вместе!» пройдет в Коле

13:30 – 13 октября 2020

Его участники выступят на онлайн-платформе

Традиционный открытый районный фестиваль национальных культур «Мы вместе!» будет проходить в Коле с 15 октября по 5 ноября на онлайн-платформе.

Его участниками станут национальные объединения, культурные национальные центры, общественные объединения и организации, самодеятельные фольклорно-этнографические коллективы, творческие объединения учреждений культуры и образования Кольского района, Мурманской области.

В этом году участникам фестиваля предлагается предложить свои экспонаты для онлайн-выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, представить творческий номер, проявить мастерство в номинациях «Национальные игры», «Блюда национальной кухни», «Урок национального языка».

Для участия в фестивале необходимо направить заявку в срок до 1 ноября 2020 года, а также фото/ видео работ в срок до 5 ноября 2020 года по адресу электронной почты akrck@mail.ru с пометкой «Мы вместе!».

Подведение итогов фестиваля состоится 14 ноября 2020 года в официальном сообществе Кольский районный Центр культуры в социальной сети Вконтакте.

Кстати, в онлайн-режим перешли и другие фестивали, хорошо известные в Мурманской области: это ежегодный научный фестиваль КСТАТИ и фестиваль чистого звука «Arkhangelsk Blues».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.50 / 82.25 92.00 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.00 91.50 / 93.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Необходимость введения правил для наблюдения за китами обсудили в Териберке

13:44 – 16 июля

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля