16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:58 Вторник 16 апреля 2024

Традиционный фестиваль национальных культур «Мы вместе!» пройдет в Коле

13:30 – 13 октября 2020

Его участники выступят на онлайн-платформе

Традиционный открытый районный фестиваль национальных культур «Мы вместе!» будет проходить в Коле с 15 октября по 5 ноября на онлайн-платформе.

Его участниками станут национальные объединения, культурные национальные центры, общественные объединения и организации, самодеятельные фольклорно-этнографические коллективы, творческие объединения учреждений культуры и образования Кольского района, Мурманской области.

В этом году участникам фестиваля предлагается предложить свои экспонаты для онлайн-выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, представить творческий номер, проявить мастерство в номинациях «Национальные игры», «Блюда национальной кухни», «Урок национального языка».

Для участия в фестивале необходимо направить заявку в срок до 1 ноября 2020 года, а также фото/ видео работ в срок до 5 ноября 2020 года по адресу электронной почты akrck@mail.ru с пометкой «Мы вместе!».

Подведение итогов фестиваля состоится 14 ноября 2020 года в официальном сообществе Кольский районный Центр культуры в социальной сети Вконтакте.

Кстати, в онлайн-режим перешли и другие фестивали, хорошо известные в Мурманской области: это ежегодный научный фестиваль КСТАТИ и фестиваль чистого звука «Arkhangelsk Blues».

Лента новостей