Закрытая военно-морская база Олавсверн арендуется российской геологоразведочной компанией «Севморнефтегеофизика»
Закрытая военно-морская база Олавсверн, которая находится в 15 км к югу от Тромсё, может стать местом размещения субмарин США. Об этом сообщает NRK.
Комплекс потерял статус военно-морской базы в 2002 году и был закрыт в 2009 году, так как норвежские военные посчитали, что она не служит своей цели из-за улучшений отношений с Россией. Затем база была продана бизнесмену Гуннару Вильгельмсену, который сдал ее в аренду российским научно-исследовательским судам. Она используется геологоразведочной компанией «Севморнефтегеофизика».
Как отмечает норвежское издание, в последнее время в Олавсверне несколько раз бывали высокопоставленные американские офицеры, а в министерстве обороны Норвегии состоялась встреча, на которой было одобрено соглашение, позволяющее норвежской обороне и союзникам, включая американцев, использовать базу.
ВМС США планируют разместить в Олавсверне три ударные атомные подлодки «Сивульф». Причиной стало нарастание напряженности на Крайнем Севере. Отмечается, что многие жители Тромсё выступили против того, чтобы американцы использовали причал для своих атомных подлодок.
Фото: aroundart.org
16:47 – 27 июня
15:39 – 27 июня
11:36 – 27 июня
7:43 – 27 июня
18:08 – 26 июня
17:04 – 26 июня
15:16 – 26 июня
13:04 – 26 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.50 / 80.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 80.80 | 91.00 / 92.50 |
| Совкомбанк | 79.05 / 84.05 | 90.95 / 95.95 |
| Форабанк | 79.00 / 82.70 | 90.70 / 93.95 |
20:43 – 26 июня
13:54 – 26 июня
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня