Закрытая военно-морская база Олавсверн арендуется российской геологоразведочной компанией «Севморнефтегеофизика»
Закрытая военно-морская база Олавсверн, которая находится в 15 км к югу от Тромсё, может стать местом размещения субмарин США. Об этом сообщает NRK.
Комплекс потерял статус военно-морской базы в 2002 году и был закрыт в 2009 году, так как норвежские военные посчитали, что она не служит своей цели из-за улучшений отношений с Россией. Затем база была продана бизнесмену Гуннару Вильгельмсену, который сдал ее в аренду российским научно-исследовательским судам. Она используется геологоразведочной компанией «Севморнефтегеофизика».
Как отмечает норвежское издание, в последнее время в Олавсверне несколько раз бывали высокопоставленные американские офицеры, а в министерстве обороны Норвегии состоялась встреча, на которой было одобрено соглашение, позволяющее норвежской обороне и союзникам, включая американцев, использовать базу.
ВМС США планируют разместить в Олавсверне три ударные атомные подлодки «Сивульф». Причиной стало нарастание напряженности на Крайнем Севере. Отмечается, что многие жители Тромсё выступили против того, чтобы американцы использовали причал для своих атомных подлодок.
Фото: aroundart.org
17:09 – 22 июня
16:06 – 22 июня
13:30 – 22 июня
12:14 – 22 июня
11:59 – 22 июня
11:26 – 22 июня
10:37 – 22 июня
9:53 – 22 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 78.00 | 84.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.55 / 77.00 | 89.15 / 90.50 |
| Совкомбанк | 74.25 / 76.75 | 87.60 / 90.60 |
| Форабанк | 75.00 / 77.50 | 88.50 / 91.50 |
13:53 – 22 июня
10:56 – 22 июня
9:26 – 22 июня
10:46 – 17 июня