16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:47 Пятница 19 апреля 2024

Десятиклассники в Мурманской области напишут диагностические работы

9:30 – 14 октября 2020

Цель диагностики – определить качество знаний за девятый класс

Десятиклассники с 12 по 24 октября в школах Мурманской области напишут диагностические работы. По результатам работ проверят уровень и качество знаний школьников, полученных по окончанию девятого класса.

Как отметила исполняющая обязанности регионального министра образования и науки Ольга Дзюба, весной учащихся девятых классов освободили от экзаменов и поставили отметки по результатам годовых. Но выпускники готовились к ОГЭ, поэтому диагностические работы не должны вызвать затруднений, уверена она.

Первые диагностические работы 12 октября школьники напишут по географии и английскому языку. Через два дня их ждет экзамен по русскому, а еще через два – по физике, истории и биологии. Работы по математике десятиклассники напишут 19 октября, а 21 – по обществознанию. Еще через день – по литературе, химии и информатике.

«Диагностические работы школьники пишут по месту обучения, работы по всем учебным предметам начинаются в 10:00. Во время проведения диагностической работы участникам запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио-видеоаппаратуру, справочные материалы», - отметила заместитель министра Диана Кузнецова.

Работы проверят региональные предметные комиссии. Результаты школьники узнают 28 октября.

Лента новостей