16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:50 Пятница 6 февраля 2026

Интернет обсуждает «откровенный» наряд премьер-министра Финляндии

15:23 – 15 октября 2020

Одни люди осуждают женщину, занимающую такую высокую должность, другие выступили в поддержку и запустили флэшмоб

Премьер-министр Финляндии Санна Марин приняла участие в фотосессии для журнала, но наткнулась на множество критики. 34-летняя женщина-политик сфотографировалась в пиджаке на голое тело. На шее у нее ювелирные украшения.

Многие посчитали, что премьер-министр слишком обнажилась. По их мнению, Санна Марин показалась в неподобающем образе, который не соответствует занимаемой должности.

Другие люди выступили в поддержку политика, заявив, что ничего вульгарного в этом нет. Так, например, доктор философии и исследовательница из Академии Або, специализирующаяся на Средних веках, законодательстве и гендере Шарлотта Седербум рассказала Yle.fi, что сейчас мы не оцениваем одежду по тому, сколько тела она оставляет открытым. Так делали прежде, когда даже существовали законы, регулирующие, сколько голой кожи должно быть видно окружающим. По ее мнению, люди продолжают придерживаться старых социальных структур, хотя законодательно такое не закреплено.

«В их рамках женскую сексуальность следует ограничивать, чтобы сохранить общество, в котором нормой всегда являются мужчины, которые сами же ее и определяют», – отмечает доктор философии.

Многие пользователи интернета даже поддержали премьер-министра Финляндии и запустили в социальных сетях флэшмоб #ImWithSanna. При этом в нем участвуют не только женщины, но и мужчины.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Бензин в Мурманской области подорожал в среднем на 1,5 рубля с начала года

15:29 – 6 февраля

Десять ледоколов за десять лет хотят построить в России

14:24 – 6 февраля

В Североморске планируют спилить 61 рябину на центральной улице

13:54 – 6 февраля

Мурманская «Арктика» дважды уступила в Москве

13:38 – 6 февраля

Пакеты от сока не выкидываю: делаю из них одноразовые разделочные доски — для потрошения рыбы самое то

13:04 – 6 февраля

Бомболони, не черствеющие 2 дня: получаются очень пышными — готовлю постоянно

11:40 – 6 февраля

Рассада у меня никогда не бывает хилой: все кустики как на подбор — крепенькие, коренастенькие, с яркими листьями

9:03 – 6 февраля