16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:52 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Холодно и безветренно в Мурманской области в понедельник

8:48 – 12 января

В Оленегорске произошёл разлив 80 тонн бензина

8:32 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Взгляните страху в лицо — 3 лягушки разгоняют панику: экспресс-тест не для брезгливых

23:28 – 11 января

Три знака Зодиака являются однолюбами: причины разные, а жизненный сценарий один — в чем причина

21:46 – 11 января

Житель Кандалакши возместит стоимость лечения северянину за побои

13:00 – 16 октября 2020

У потерпевшего после избиения был сломан нос и челюсть

Житель Кандалакши по иску прокуратуры города возместит стоимость лечения избитому им мужчине. Северянин в 2019 году был им избит: он получил закрытую черепно-мозговую травму, а также у него был сломан нос и верхняя челюсть.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, в 2019 году мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил северянина. Он восемь раз ударил его по голове сжатыми в кулаки руками. Потерпевший обратился в Кандалакшскую ЦРБ и поправлялся от избиения в стационаре. Общая стоимость лечения составила больше 69 тысяч рублей.

На кандалакшанина завели тогда уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Расходы на оплату прокуратура возложила на него. Прокуратура направила исковое заявление к осужденному о взыскании денежных средств. Оно находится на рассмотрении.

Лента новостей