16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:24 Воскресенье 29 марта 2026

Мурманскую городскую больницу перепрофилируют для коронавирусных пациентов

13:32 – 16 октября 2020

Отделения переведут в бывшую МСЧ «Севрыба»

На базе Мурманского областного клинического многопрофильного центра (бывшая городская больница) ведутся подготовительные работы по созданию госпиталя для пациентов с коронавирусом. Как сообщили «Би-порту» в министерстве здравоохранения Мурманской области, в медицинском учреждении под ковидный госпиталь выделяется девятиэтажный корпус, в котором находятся восемь отделений.

«С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в регионе для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 дополнительно разворачивается коечный фонд в одном из корпусов Мурманского областного клинического многопрофильного центра. Оказание медицинской помощи по другим профилям будет осуществляться с изменением маршрутизации, в том числе в другие медицинские организации на территории города Мурманска», - сообщили в ведомстве.

По предварительной информации, госпиталь начнёт функционировать в конце октября. К этому времени несколько отделений, находящихся в данном корпусе, будут переведены в бывшую медсанчасть «Севрыба». В частности, планируют перевести персонал кардиологии, гинекологии, отоларингологии и первой хирургии. Все новые пациенты будут поступать уже именно туда. Помимо прочего, в новый ковидный госпиталь будет переведено пульмонологическое отделение для работы с пациентами, у которых болезнь проходит в тяжёлой форме.

Ранее заявлялось, что в медицинских учреждениях Мурманской области откроют резервные койки для коронавирусных пациентов. Уже развернуто 70 инфекционных коек и в ближайшие дни откроют еще 224.
Число новых случаев заболевания в регионе растет каждый день. За прошедшие сутки в Мурманской области заразились 165 человек. Число летальных случаев увеличилось до 247. Как отметил губернатор, уровень выздоровления пациентов от COVID-19 в регионе выше, чем в среднем по стране.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Трактор на уборке улицы.

Опубликован график снегоуборочных работ на территории Мурманска

19:09 – 29 марта

Опора ЛЭП.

До 3 апреля в Кандалакше и Лувеньге снизят надёжность электроснабжения потребителей

18:15 – 29 марта

Сборная Мурманской области победила на первенстве СЗФО по горнолыжному спорту в рамках 66-ого Праздника Севера учащихся

17:17 – 29 марта

Кот рядом с раковиной.

В Зеленоборском и Кандалакше отключат воду и отопление 30 марта

16:21 – 29 марта

Забудьте о жире и нагаре на решётке плиты: 2 копеечных способа идеальной чистоты — без усилий и нервотрёпки

18:31 – 29 марта

Как правильно пользоваться рециркуляцией на автокондиционере — и технику не мучить, и за рулём не уснуть

17:17 – 29 марта

Газ в 2+ раза дешевле бензина и намного экологичней, а автопроизводители не устанавливают ГБО — в чём причина

16:02 – 29 марта