16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:54 Понедельник 2 февраля 2026

Мурманская область запаслась лекарствами от коронавируса

6:28 – 20 октября 2020

Семикратный неснижаемый запас сформирован в регионе

В Мурманской области сформировали семикратный неснижаемый запас лекарств от коронавирусной инфекции. Почти шесть тысяч курсовых доз приобретено для пациентов с разными формами болезни.

Как сообщает региональный оперштаб, для пациентов с легкой формой болезни закуплено 1173 курсовые дозы. Отмечается, что для тех, у кого заболевание средней тяжести или тяжелое, курсовых доз почти в четыре раза больше – 4700.

В региональном минздраве такой запас оценили как достаточный. Министр здравоохранения Дмитрий Панычев отметил, что ситуация под контролем. Бесплатными противовирусными препаратами с начала пандемии обеспечили больше 29 тысяч мурманчан.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Для поступающих в колледжи северян упростятся условия приема в 2026 году

12:41 – 2 февраля

Анонсирован график личных приёмов депутатов мурманского горсовета

12:26 – 2 февраля

Новая техника поступила на Ковдорский ГОК

11:29 – 2 февраля

В России могут запретить пополнять счета физлиц через банкоматы более чем на миллион рублей

11:15 – 2 февраля

О чём не следует ни говорить, ни даже думать — за это всегда в жизни придёт расплата: психологи назвали 3 такие темы

12:33 – 2 февраля

Магазинную заморозку не покупаю: беру сыр, лук и картошку, и готовлю шикарные котлеты — получается дешевле и вкуснее

11:04 – 2 февраля

Оказывается, «бульон» от варёных в скорлупе яиц полезен для комнатных растений: они лучше цветут — рассказываем, почему

9:31 – 2 февраля