16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:02 Пятница 22 мая 2026

Губернатор Мурманской области поздравил «ФосАгро» с победой во Всероссийском конкурсе

6:45 – 20 октября 2020

Компания стала единственным в истории двукратным обладателем Гран-При конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость»

Компания «ФосАгро» стала двукратным обладателем Гран-при Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость». Конкурс проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей с 1997 года.

«ФосАгро» стала первым в истории двукратным обладателем Гран-при. Для того, чтобы завоевать победу, необходимо стать первым более чем в половине из восьми номинаций. В прошлый раз «ФосАгро» получала такую награду в 2017 году.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил компанию и назвал ее надежным стратегическим партнером региона в развитии Арктики. По его словам, «ФосАгро» не только инвестирует в развитие производства, но также реализует социальные проекты и развивает туристический кластер «Хибины».

«За последние годы компания вложила в развитие горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» около пяти миллиардов рублей. Деятельность компании, ее производственные, социальные и благотворительные проекты имеют ключевое значение для развития двух городов – Кировска и Апатитов», – сказал Андрей Чибис.

Кроме того, губернатор отметил действия компании во время пандемии коронавируса. В частности, «ФосАгро» приобрела в больницы Апатитов и Кировска аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные аппараты, средства индивидуальной защиты и дезинфекции, автомобили скорой помощи. Также заработала лаборатория для тестирования коронавируса методом полимеразной цепной реакции.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 70.65 / 78.15 83.85 / 91.85
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая