16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:13 Четверг 26 февраля 2026

На Кольской АЭС открылась «Школа молодого специалиста»

7:07 – 20 октября 2020

За неделю интенсивных занятий начинающим атомщикам предстоит подробно познакомиться с основами культуры безопасности, разобрать сложные технологические и административно-правовые вопросы

19 октября началось обучение для первой из двух групп молодежи по 16 человек в каждой. За неделю интенсивных занятий начинающим атомщикам предстоит подробно познакомиться с основами культуры безопасности, разобрать сложные технологические и административно-правовые вопросы и даже испытать свои лидерские качества в ходе интеллектуальной игры в формате «Что? Где? Когда?».

«На Кольскую атомную станцию ежегодно поступают работать около 30 выпускников ведущих инженерных вузов России. Созданная на нашем предприятии система работы с молодыми специалистами позволяет им уже на начальном этапе почувствовать себя частью большого профессионального коллектива, преодолеть социально-бытовые трудности и увидеть перспективу для построения успешной карьеры», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Финальный этап «Школы молодого специалиста» на Кольской АЭС предусматривает традиционную беседу молодежи с главным инженером атомной станции. Такой диалог способствует формированию на предприятии атмосферы доверия, раскрывает молодым атомщикам важные особенности их профессиональной деятельности, настраивает на дальнейшее саморазвитие и совершенствование знаний и навыков.

По данным экспертов, Кольская АЭС, которая является крупнейшим энергетическим предприятием и обеспечивает электроэнергией более половины потребителей в регионе, неизменно входит в число лучших работодателей Мурманской области. Молодежь здесь привлекают современные технологии, конкурентная заработная плата, а также комфортные условия для жизни, созданные в городе-спутнике Кольской атомной станции.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.20 / 78.50 91.00 / 92.20
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.60 / 80.10 89.50 / 93.00
Форабанк 76.30 / 79.15 89.60 / 92.55

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Разгрузка союзного конвоя в мурманском порту в 1942 году. Фото из фондов ГРАСПИ.

В России может появиться новая памятная дата — День Арктических конвоев

11:09 – 25 февраля

Рабочая встреча правительства Мурманской области и представителей компании «Эко Шиппинг».

Реализация совместных проектов обсуждалась на рабочей встрече представителей Мурманской области и компании «Эко Шиппинг»

10:54 – 25 февраля

Рабочие укладывают асфальт.

Более 320 миллионов рублей готовы потратить на ремонт дорог в нескольких округах Мурманска

17:01 – 24 февраля

Кольский залив весной

Перевозка пассажиров на теплоходе «Клавдия Еланская» станет дороже с 1 марта

16:23 – 24 февраля