16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:27 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Билайн дарит новым клиентам «плана б.» 1 терабайт интернета

12:21 – 18 сентября

Гражданскому персоналу войсковой части за год хотят выплатить более 3,4 млн рублей

12:09 – 18 сентября

Утверждены показатели, за достижение которых в Мурманской области будут премировать управленцев

11:46 – 18 сентября

Здание типографии "Север" в Мурманске хотят сохранить и перепрофилировать

10:53 – 18 сентября

«Монстр» в обличии вкусной булочки — коварные трансжиры: что в действительности повреждает сосуды — неожиданное открытие

12:15 – 18 сентября

Полезный жир для печени и поджелудочной: вы до сих пор его избегали — а он сможет спасти ваше здоровье

12:00 – 18 сентября

Осенью малину удобряю особым способом: подходит для любого грунта — ягода летом вырастает крупная, сочная, а запах просто чарующий

11:45 – 18 сентября

Олег Черкашин: «Системный сбой лечим «ручным» управлением»

7:00 – 21 октября 2020

Депутат Мурманской областной думы рассказал в эфире «Большого радио» про медицину в Печенгском районе

В Никеле 20 лет нет окулиста. Нет детского хирурга. Недавно уволился врач ЛОР, а в соседнем Заполярном медсестра вышла в пикет, добиваясь заработанных выплат. Депутат Мурманской областной Думы Олег Черкашин в прямом эфире «Большого радио» рассказал о том, почему медицина в Печенгском районе застряла в прошлом веке, и чем власть готова помочь здравоохранению приграничной территории.

Сам Олег Черкашин из Никеля. Он был депутатом Совета депутатов муниципального образования, а сейчас занимает должность заместителя председателя комитета Мурманской облдумы по труду, вопросам миграции и занятости населения, является членом комитетов по бюджету, финансам и налогам; по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. Отмечается, что он – один из немногих во власти, кто оказывает людям реальную помощь, зачастую – в «ручном режиме». Аккаунт Олега Черкашина в соцсетях – открыт для всех.

«Если по всем обращениям, которые ко мне приходят, сделаю как обычно – напишу депутатский запрос в министерство и забуду – все, вопрос практически встанет. Я делаю так – пришло за неделю какое-то количество обращений, я написал обращения по министерствам, а потом еду сам лично и начинаю с каждой проблемой разбираться. Вплоть до того, что сидя в кабинете у министра набираю телефон заявителя и даю ему трубку, чтобы не было «испорченного телефона», – отметил Олег Черкашин.

Запить программы «Точка зрения» можно посмотреть по ссылке.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.10 / 85.00 98.25 / 99.20
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября