16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:24 Суббота 25 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске иностранец стал фигурантом уголовного дела из-за случайной находки

17:08 – 25 октября

В Мурманской области 121 женщина обратилась за медпомощью в рамках выездных консультаций по репродуктивному здоровью

16:21 – 25 октября

За два дня в Мурманской области полицейские разыскали пятерых подростков, которые самовольно ушли из дома

15:57 – 25 октября

В районе Апатитов Renault Logan съехал в кювет

15:02 – 25 октября

Элегантная сдержанность и томный изыск: 10 вариантов маникюра на осень — от дерзких к нежным

17:13 – 25 октября

Для некоторых знаков Зодиака наступает время счастья: они получат награды, которые давно заслужили — кому повезёт в конце октября 2025 года

16:45 – 25 октября

Моложе и ухоженнее: как одеться, чтобы «скинуть» десяток лет — приёмы от стилиста

16:30 – 25 октября

Россияне в период пандемии коронавируса закупаются витаминами

8:30 – 22 октября 2020

Аптеки продали с начала года на 84% больше упаковок, чем в прошлом году

Продажи витаминов в России поднялись до рекордных показателей. С января по октябрь аптеки продали 3,1 миллиона упаковок витаминов. Это на 84% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Россияне потратили на витамины в общей сумме 894 миллиона рублей с января по октябрь 2020 года. В прошлом году эта сумма составила 371 миллион рублей. Особенно популярным стал витамин D3 – он обогнал витамин С, рост продаж которого в текущем году составил 95%. Такие данные исследования фармацевтического рынка подготовила компания DSM Group для «Известий».

Эксперты напоминают, что витамины в любом количестве не помогут натренировать иммунитет и излечиться от коронавируса.

«В этом году на рост спроса повлияло распространение новой коронавирусной инфекции. Врачи заявили о пользе витамина D3 в профилактике этого заболевания. Поэтому такие витаминные комплексы активно скупаются», – рассказал председатель координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей Евгений Нифантьев.

Витамины не могут укрепить иммунитет, поскольку не являются иммуностимулирующими препаратами, объяснил эксперт Лиги здоровья нации Евгений Ачкасов. Он отметил, что витаминные комплексы могут помочь лишь не допустить его снижения.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября