16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:53 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Мурманска не стал платить за продукты и теперь ждет суда

14:51 – 18 ноября

Руководитель Роснедр и губернатор Мурманской области обсудили расширение геологоразведочных работ

14:29 – 18 ноября

«Школа 21» для программистов в Мурманске начнет набирать учеников в конце 2026 года

14:13 – 18 ноября

В России выросло число жалоб на необоснованную блокировку банковских счетов

13:58 – 18 ноября

Зимой кровь густеет не у всех: грамотный завтрак избавляет от проблемы — продукты простые и доступные; странно, что люди не понимают их очевидной пользы

14:44 – 18 ноября

Срочно берите на вооружение: рыба в картофельном кляре — хрустящая снаружи и тающая внутри

14:17 – 18 ноября

«Берегитесь Васи» — Цымбал и его «выкрутасы» в небе: как советский лётчик наводил страх на «вражеские» авианосцы

14:14 – 18 ноября

Завершается реконструкция воинского мемориала в Кандалакше

14:50 – 22 октября 2020

Подрядчик обещает закончить работы на следующей неделе

С августа в Кандалакше, а точнее на старом кладбище в Лупче-Савино завершается реконструкция воинского мемориала, посвящённого воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Мемориал торжественно открыли в 2007 году. Автором центральной композиции был мурманский скульптор Александр Арсентьев, а ответственным за разработку проекта – кандалакшский художник Андрей Юшков.

Как рассказал на своей странице в соцсетях глава города Михаил Павлов, благодаря поддержке правительства региона была обновлена фигура солдата и стены с барельефом, приведен в порядок гранитный постамент, обустроено пространство вокруг памятника. Теперь красные плиты, уложенные вокруг мемориала, оттеняют серую фигуру солдата. На четырех гранитных глыбах высечены фамилии погибших защитников Кандалакши.

«Строителям осталось обустроить входную группу, установить перила пандуса, смонтировать водоотвод и объемные буквы на стене с барельефом.

На следующей неделе будем принимать работу», – сообщил в соцсетях глава города Кандалакши.

Фото: с личной страницы Михаила Павлова ВКонтакте

Лента новостей