Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
4:27 – 5 ноября
3:39 – 5 ноября
3:05 – 5 ноября
Он раздел северянина до нижнего белья, засыпал снегом и оставил умирать
Школьник из Кандалакши пытался убить ровесника в лесном массиве. Он избил северянина, а после стал душить шнурком от мешка со сменной обувью. В целях сокрытия преступления кандалакшанин раздел мальчика до нижнего белья и засыпал снегом.
Два враждующих школьника поссорились и пошли выяснять отношения в лес. Житель Кандалакши стал наносить мальчику удары в живот и по голове, а потом накинул ему на шею шнурок от мешка со сменной обувью, обмотал вокруг и стал сдавливать.
Северянин потерял сознание. Злоумышленник еще раза три ударил его о снежный покров, раздел до нижнего белья, раскидал вокруг верхнюю одежду и обувь, засыпал тело снегом и скрылся с места преступления.
Мальчика нашли прохожие, ему оказали медицинскую помощь.
В суде кандалакшского школьника признали виновным в покушении на убийство. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на четыре года и восемь месяцев в воспитательной колонии. Суд удовлетворил гражданский иск прокурора Кандалакши о взыскании денежной компенсации за моральный вред.
Осужденный, его защитник и законный представитель не согласились с приговором и попытались обжаловать его в Мурманском областном суде. Но там согласились с выводами районного суда о размере и виде наказания и отказали в удовлетворении апелляционных жалоб.
Приговор Кандалакшского районного суда вступил в законную силу.
Напомним, в Кандалакше было возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего местного жителя. Подростка подозревали в покушении на убийство 11-летнего мальчика.
16:07 – 4 ноября
10:58 – 4 ноября
10:06 – 4 ноября
9:15 – 4 ноября
16:02 – 3 ноября
14:04 – 3 ноября
12:18 – 3 ноября
11:24 – 3 ноября
9:44 – 3 ноября
8:58 – 3 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.25 | 93.25 / 96.25 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:40 – 2 ноября
13:00 – 1 ноября
17:02 – 31 октября
16:26 – 31 октября