16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:33 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Чем шведские квартиры отличаются от российских: что-то привлекательно, а что-то и сомнительно — 7 главных особенностей

19:31 – 28 декабря

Кошачья «диета»: пушистый стащил сосиски — на рисунках есть 11 отличий, найдите все

19:01 – 28 декабря

Чтобы оладьи были по-настоящему воздушными: кефир и пара важных нюансов — гарантированный результат

18:29 – 28 декабря

Школьник из Кандалакши пытался задушить ровесника шнурком от мешка со сменкой

11:20 – 24 октября 2020

Он раздел северянина до нижнего белья, засыпал снегом и оставил умирать

Школьник из Кандалакши пытался убить ровесника в лесном массиве. Он избил северянина, а после стал душить шнурком от мешка со сменной обувью. В целях сокрытия преступления кандалакшанин раздел мальчика до нижнего белья и засыпал снегом.

Два враждующих школьника поссорились и пошли выяснять отношения в лес. Житель Кандалакши стал наносить мальчику удары в живот и по голове, а потом накинул ему на шею шнурок от мешка со сменной обувью, обмотал вокруг и стал сдавливать.

Северянин потерял сознание. Злоумышленник еще раза три ударил его о снежный покров, раздел до нижнего белья, раскидал вокруг верхнюю одежду и обувь, засыпал тело снегом и скрылся с места преступления.

Мальчика нашли прохожие, ему оказали медицинскую помощь.

В суде кандалакшского школьника признали виновным в покушении на убийство. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на четыре года и восемь месяцев в воспитательной колонии. Суд удовлетворил гражданский иск прокурора Кандалакши о взыскании денежной компенсации за моральный вред.

Осужденный, его защитник и законный представитель не согласились с приговором и попытались обжаловать его в Мурманском областном суде. Но там согласились с выводами районного суда о размере и виде наказания и отказали в удовлетворении апелляционных жалоб.

Приговор Кандалакшского районного суда вступил в законную силу.

Напомним, в Кандалакше было возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего местного жителя. Подростка подозревали в покушении на убийство 11-летнего мальчика.

Лента новостей