16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:37 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Карелин дал старт Всероссийскому турниру по спортивной борьбе в Мурманске

12:37 – 23 ноября

Тротуары в Мурманске начнут обрабатывать новым противогололёдным материалом

11:22 – 23 ноября

В Териберке горел чум, а в Никеле — гараж

10:32 – 23 ноября

Рейс из Мурманска в Архангельск задержали на 11 часов

9:26 – 23 ноября

Развенчиваем миф: пить во время еды можно и нужно — но есть ряд исключений по медицинским показаниям

12:31 – 23 ноября

Национальная гордость под ударом: что будет с шоколадными конфетами после пересмотра ГОСТа — и зачем это делается

12:15 – 23 ноября

Купили домой десятки «элитных» яиц — теперь смейтесь над собой

12:03 – 23 ноября

Управляющую компанию в Кандалакше оштрафовали за длительный ремонт

9:13 – 27 октября 2020

В многоквартирном доме больше 14 часов из-за аварии не было воды

В многоквартирном доме в Кандалакше прорвало трубу холодного водоснабжения. Авария произошла вечером, но ремонтные работы запланировали лишь на утро следующего дня. Прокуратура города провела проверку.

Авария произошла 30 июля в восемь вечера, но работы управляющая компания запланировала на утро 31 июля. В 13 часов дня ремонт трубы завершили и восстановили водоснабжение. Однако жители сидели без холодной воды больше 14 часов, пока шли ремонтные работы.

Как сообщили в региональной прокуратуре, по действующему законодательству перерыв в подаче холодной воды может быть суммарно восемь часов в течение месяца или четыре часа единовременно.

Государственная жилищная инспекция Мурманской области по постановлению прокуратуры города привлекла к административной ответственности должностное и юридическое лицо управляющей компании.

Фото: pixabay.com

Лента новостей