16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:46 Вторник 19 марта 2024

Онлайн-путеводитель для туристов запустили в Мурманской области

8:57 – 28 октября 2020

Посетители могут узнать об основных экскурсиях, мероприятиях, культурных объектах и маршрутах региона

В Мурманской области запустили туристический портал, в котором собраны главные культурные объекты, экскурсии и каталоги маршрутов. «Информационный портал о туристических и культурных достопримечательностях Мурманской области» позволяет пользователям наладить взаимодействие с туроператорами, найти себе вариант для отдыха, а также предложить свой маршрут и попробовать себя в роли гида.

Цифровая платформа реализуется в рамках проекта цифровизации городского хозяйства «Умный регион». Во вкладке «Города и районы» посетители могут получить информацию об актуальных маршрутах, экскурсиях, популярных локациях, узнать об отелях и ресторанах, а также почитать информацию о городах Мурманской области.

Раздел «Путеводитель» предлагает информацию об услугах туристических фирм с адресами, рейтингом и описанием каждого объекта, а об основных экскурсиях и афишах можно узнать в одноименных вкладках.

По словам министра цифрового развития региона Ивана Пархоменко, цифровые технологии становятся главным направлением стратегии развития культуры и туризма городов будущего, способствуя интеграции туриста в городскую среду и позволяя ему грамотно планировать своё путешествие. На данный момент сайт доступен на русском языке, но в ближайшем будущем его переведут на английский и китайский языки.

Лента новостей