16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:53 – Среда – 4 ноября 2026

Нуждающихся жителей Мурманска поселят в бывшем участке мировых судей

12:50 – 28 октября 2020

Ежегодно город «возвращает к жизни» порядка 80 квартир

В Мурманске нуждающиеся в улучшении жилищных условий жители получат квартиры. До конца 2020 года город получит 10 квартир из двухэтажной пристройки к дому №35 по улице Аскольдовцев. Об этом сообщил глава Мурманска Андрей Сысоев.

Раньше в данной пристройке были помещения участка мировых судей. Отмечается, что квартиры необычной планировки. В частности, там есть две студии и одна квартира с расширенными проемами и подъемниками для людей с ограниченными возможностями.

«Помещение не использовалось судебным департаментом. Администрация несколько раз пыталась его продать, но покупателей в этом микрорайоне на такое офисное помещение не нашлось. Было принято решение перевести это помещение из нежилого в жилое и переустроить его в квартиры. […] В середине декабря квартиры будут закончены и, соответственно, будут распределяться тем, кто нуждается в таком жилье», – отмечает Андрей Сысоев.

По словам главы города, ежегодно в Мурманске администрация «возвращает к жизни» порядка 80 квартир. В число таких жилых помещений входят квартиры, достающиеся муниципалитету в результате смерти владельца без наследников, неправильно сдававшиеся в аренду под коммерческие структуры или бывшие дворницкие и щитовые. Также квартиры бросают люди, которые накопили долги и уехали из города.

Ранее сообщалось, что в Мурманске идет подготовка к строительству жилых домов на улице Бондарной.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября