16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:24 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Законы, регулирующие разведение и продажу домашних животных, могут принять уже в январе

11:19 – 15 января

Минприроды РФ разрабатывает стратегию для сохранения биоразнообразия Арктики

10:53 – 15 января

Подрядчика оштрафуют за сбой в работах по очистке дороги к Териберке

10:37 – 15 января

Где в Мурманской области пройдут крещенские купания

10:11 – 15 января

Готовлю слойки на кефире: они по вкусу чем-то напоминают торт «Наполеон» — рецепт простой

11:04 – 15 января

Ищем белую бабушкину шубку — модницы переходят на апсайклинг: творчество побеждает потребление

10:02 – 15 января

Сильвестров день 15 января: приметы, традиции, история — как отмечали праздник во времена древней Руси

9:02 – 15 января

Нуждающихся жителей Мурманска поселят в бывшем участке мировых судей

12:50 – 28 октября 2020

Ежегодно город «возвращает к жизни» порядка 80 квартир

В Мурманске нуждающиеся в улучшении жилищных условий жители получат квартиры. До конца 2020 года город получит 10 квартир из двухэтажной пристройки к дому №35 по улице Аскольдовцев. Об этом сообщил глава Мурманска Андрей Сысоев.

Раньше в данной пристройке были помещения участка мировых судей. Отмечается, что квартиры необычной планировки. В частности, там есть две студии и одна квартира с расширенными проемами и подъемниками для людей с ограниченными возможностями.

«Помещение не использовалось судебным департаментом. Администрация несколько раз пыталась его продать, но покупателей в этом микрорайоне на такое офисное помещение не нашлось. Было принято решение перевести это помещение из нежилого в жилое и переустроить его в квартиры. […] В середине декабря квартиры будут закончены и, соответственно, будут распределяться тем, кто нуждается в таком жилье», – отмечает Андрей Сысоев.

По словам главы города, ежегодно в Мурманске администрация «возвращает к жизни» порядка 80 квартир. В число таких жилых помещений входят квартиры, достающиеся муниципалитету в результате смерти владельца без наследников, неправильно сдававшиеся в аренду под коммерческие структуры или бывшие дворницкие и щитовые. Также квартиры бросают люди, которые накопили долги и уехали из города.

Ранее сообщалось, что в Мурманске идет подготовка к строительству жилых домов на улице Бондарной.

Лента новостей