16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Суббота 28 февраля 2026

Нуждающихся жителей Мурманска поселят в бывшем участке мировых судей

12:50 – 28 октября 2020

Ежегодно город «возвращает к жизни» порядка 80 квартир

В Мурманске нуждающиеся в улучшении жилищных условий жители получат квартиры. До конца 2020 года город получит 10 квартир из двухэтажной пристройки к дому №35 по улице Аскольдовцев. Об этом сообщил глава Мурманска Андрей Сысоев.

Раньше в данной пристройке были помещения участка мировых судей. Отмечается, что квартиры необычной планировки. В частности, там есть две студии и одна квартира с расширенными проемами и подъемниками для людей с ограниченными возможностями.

«Помещение не использовалось судебным департаментом. Администрация несколько раз пыталась его продать, но покупателей в этом микрорайоне на такое офисное помещение не нашлось. Было принято решение перевести это помещение из нежилого в жилое и переустроить его в квартиры. […] В середине декабря квартиры будут закончены и, соответственно, будут распределяться тем, кто нуждается в таком жилье», – отмечает Андрей Сысоев.

По словам главы города, ежегодно в Мурманске администрация «возвращает к жизни» порядка 80 квартир. В число таких жилых помещений входят квартиры, достающиеся муниципалитету в результате смерти владельца без наследников, неправильно сдававшиеся в аренду под коммерческие структуры или бывшие дворницкие и щитовые. Также квартиры бросают люди, которые накопили долги и уехали из города.

Ранее сообщалось, что в Мурманске идет подготовка к строительству жилых домов на улице Бондарной.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Машина ДПС стоит на парковке.

Пьяный житель Мурманска попал в ДТП на угнанном автомобиле, взятом в аренду иностранцем

11:40 – 28 февраля

Туристы из Китая фотографируют.

Эксперт: в ближайшее время наплыв китайских туристов в Мурманскую область пойдёт на спад

10:46 – 28 февраля

Тренинг по обучению нейросетям.

Учителя Мурманской области освоили ИИ-технологии

9:49 – 28 февраля

Зимний лес рядом с Мурманском.

Тёплая зимняя погода со снегом ожидается в Мурманской области

9:00 – 28 февраля

Идеальный завтрак можно приготовить и без воронки в кипятке и уксуса: 3 способа сварить яйца-пашот как в рекламе

10:32 – 28 февраля

Девушка в желтой куртке сидит на скамейке в парке зимой со стаканчиком кофе и смотрит на солнце.

Гороскоп на 1 марта 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: для Тельцов — день неспешных радостей, для Раков — время быть собой, а для Скорпионов — период предсказаний и вещих снов

4:46 – 28 февраля

На аромат сбегутся все соседи: сочные котлеты с секретом

3:46 – 28 февраля