16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:35 Вторник 19 марта 2024

Студентов МГТУ наградили медалями Президента России

12:46 – 29 октября 2020

Они получили награды за вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

В региональной общественной приемной «Единой России» состоялось награждение мурманских студентов, принимавших активное участие в волонтерской деятельности в период пандемии коронавируса.

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис вручила добровольцам памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, учрежденные распоряжением Президента Российской Федерации, а также почетные грамоты и благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи.

В число отмеченных добровольцев вошли студенты Мурманского государственного технического университета: Анна Барышкина, Екатерина Меженина, Виктория Юрина, Дарина Павличук, Дмитрий Крюков.

В период со второй половины марта до конца июля волонтёры МГТУ трудились в Едином волонтерском центре. Задача ребят была непростая: они работали в колл-центре, где предлагали помощь людям старше 65 лет, осуществляли доставку продуктов пенсионерам, работали автоволонтерами.

«Работа в волонтерском центре – это интересная работа. Каждый, кто тут работает, не бежит за славой и наградами. Каждый это делает бескорыстно, от чистого сердца», – отмечает Дарина Павличук.

«Никто не ожидал таких высоких наград. Вся наша команда работала только на благо обществу и только на собственной инициативе. Всем нам повезло с коллективом, мы работали с добрыми и отзывчивым людьми, которые на тот период стали нам семьёй», – рассказывает Виктория Юрина.

«Благодаря участию каждого из ребят была оказана помощь и поддержка большому числу пожилых северян, находящихся на самоизоляции в пандемию COVID-19», – подчеркнула руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Лента новостей