16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:26 Вторник 19 марта 2024

Социальный работник из Мурманска стала призером профессионального Всероссийского конкурса

12:41 – 30 октября 2020

За звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» боролись 145 претендентов

Социальный работник отделения соцобслуживания на дому Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения Елена Журавлева заняла третье место в номинации «Лучший социальный работник организации социального обслуживания» Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

Этот Всероссийский конкурс профессионального мастерства проводится Министерством труда и социальной защиты РФ с 2010 года. В этом году он проходил по 20 номинациям, в нем участвовали 145 номинантов из 75 российских регионов.

Все они представляли на суд конкурсной комиссии свои достижения в работе. К примеру, чтобы улучшить качество жизни своих подопечных – пожилых людей и инвалидов, Елена Журавлева применяет различные методики, чтобы заставить их с удовольствием двигаться, общаться и позитивно смотреть на жизнь. Кроме дипломов, призеры профессионального конкурса получили и денежные поощрения.

По мнению министра труда и социального развития Мурманской области Сергея Мякишева, это весомая победа, так как основные критерии Всероссийского конкурса позволяют в полной мере оценить уровень профессионализма специалистов, и эффективность применяемых ими новых подходов.

Лента новостей