16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:58 Вторник 19 марта 2024

«Народный тренер» научит китайской гимнастике в Кировске

15:00 – 30 октября 2020

Бесплатные занятия на свежем воздухе особенно популярны у пожилых людей

В прошлом году в Кировске стартовала муниципальная программа «Народный тренер». Одними из первых на нее откликнулись знатоки китайской гимнастики. Комплекс упражнений, разработанный в Поднебесной, направлен на укрепление и оздоровление организма. У тех, кто ею занимается, могут нормализоваться дыхательные процессы, уйти проблемы с лишним весом, появиться душевное равновесие.

«Сейчас бесплатные занятия по китайской гимнастике для всех желающих организованы на свежем воздухе – на городском стадионе и в городском парке. Планируется, что зимой занятия будут проходить в зале борьбы спорткомплекса «Горняк». Занятия проводятся каждую субботу и воскресенье с 12:00 до 13:30. Постоянно занимаются 12 кировчан, в основном, это пожилые люди», – прокомментировала «Би-порту» председатель комитета физической культуры и спорта МКУ «Управление социального развития г. Кировска» Наталья Чупрова.

Она добавила, что из-за введенных ограничений другие направления «Народного тренера» пока пришлось приостановить. Это тренировки по кроссфиту для жителей Кировска в возрасте от 14 до 60 лет, брейк-данс для детей и подростков и занятия по степ аэробике.

Фото из архива комитета физической культуры и спорта МКУ «Управление социального развития г. Кировска»

Лента новостей