16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:48 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 12 млн человек нужно вовлечь в экономику России к 2032 году

20:26 – 3 декабря

За обеспечение вылетов медиков в Мурманской области готовы заплатить более 217 млн рублей

19:30 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин: банк не рассчитывает на резкое изменение санкционной политики

18:38 – 3 декабря

«Роснефть»: нефтебаза в Кировске не могла стать источником загрязнения

17:47 – 3 декабря

Зарплаты не видать: работодатели совсем обнаглели — сотрудники начали массово жаловаться на задержки выплат

22:34 – 3 декабря

Пуховик прячет вашу женственность: 6 правил зимнего образа — всегда нужно оставаться леди

22:05 – 3 декабря

Поморская помакуха — такая рыба всем по вкусу: запекаем под сливочным соусом

21:28 – 3 декабря

Сгнившее крыльцо дома культурного наследия в Мурманске заменят

13:01 – 31 октября 2020

С такой просьбой в фонд капитального ремонта обратилась дочь капитана Буркова

В Мурманске у подъезда дома №70 на проспекте Ленина заменят аварийное крыльцо. Об этом сообщили в региональном министерстве строительства.

С просьбой улучшить состояние крыльца в региональный Фонд капитального ремонта обратилась мурманчанка Надежда Буркова, дочь знаменитого капитана Константина Буркова.

Генеральный директор Фонда Фёдор Денисов лично встретился с ней. Пожилая северянка рассказала о том, как радеет за свой дом, который является объектом культурного наследия, а также о существующих проблемах.

Денисов выяснил, что, когда дом капитально ремонтировали в 2018 году, там не были приведены в порядок входные группы подъездов. Деревянное крыльцо подъезда №6 за это время прогнило, ходить по нему жителям приходится с большой опаской.

«Поскольку сейчас качественно выполнить капитальный ремонт крыльца не позволяют погодные условия, подрядчик полностью обновит деревянный каркас крыльца и капельник на козырьке подъезда. Сейчас решается вопрос о капитальном ремонте входных групп этого дома», – сказал Федор Денисов.

Лента новостей