16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчане высказали недовольство строительством магазина на месте импровизированной парковки

14:13 – 5 декабря

Перевозки рыбной продукции по Севморпути должны стать регулярными

13:24 – 5 декабря

Супружеская драка, падение из окна и пьяный водитель: какие происшествия зафиксированы в Мурманской области за сутки

13:07 – 5 декабря

В Мурманской области трёх человек поймали на кражах

12:48 – 5 декабря

Недостаточно просто поставить триммер в угол: бензокоса должна быть готова к зимнему простою — элементарные правила

14:03 – 5 декабря

Секрет цветущей герани: всего один напиток, и цветы вас отблагодарят — садоводы рекомендуют

13:45 – 5 декабря

Ваша главная ценность очевидна — присмотритесь к кошкам: за силуэтом стоит психология

13:32 – 5 декабря

Сгнившее крыльцо дома культурного наследия в Мурманске заменят

13:01 – 31 октября 2020

С такой просьбой в фонд капитального ремонта обратилась дочь капитана Буркова

В Мурманске у подъезда дома №70 на проспекте Ленина заменят аварийное крыльцо. Об этом сообщили в региональном министерстве строительства.

С просьбой улучшить состояние крыльца в региональный Фонд капитального ремонта обратилась мурманчанка Надежда Буркова, дочь знаменитого капитана Константина Буркова.

Генеральный директор Фонда Фёдор Денисов лично встретился с ней. Пожилая северянка рассказала о том, как радеет за свой дом, который является объектом культурного наследия, а также о существующих проблемах.

Денисов выяснил, что, когда дом капитально ремонтировали в 2018 году, там не были приведены в порядок входные группы подъездов. Деревянное крыльцо подъезда №6 за это время прогнило, ходить по нему жителям приходится с большой опаской.

«Поскольку сейчас качественно выполнить капитальный ремонт крыльца не позволяют погодные условия, подрядчик полностью обновит деревянный каркас крыльца и капельник на козырьке подъезда. Сейчас решается вопрос о капитальном ремонте входных групп этого дома», – сказал Федор Денисов.

Лента новостей