16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:06 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Спрос на отели в Мурманске в декабре резко увеличился

19:29 – 20 ноября

Мишустин: Россия готова к совместной работе с Китаем и Индией в Арктике

18:46 – 20 ноября

Юрий Трутнев поддержал программу реновации ЗАТО в регионе

18:04 – 20 ноября

МРОТ в 27 093 рубля на следующий год утвердили в Госдуме

17:28 – 20 ноября

Гороскоп-штурвал — куда ведут твои звезды, каких, а вот этих 3 знаков Зодиака

21:03 – 20 ноября

«Пальчиковый» фитнес — упражнения для рук, которые заставят мозг работать: профилактика деменции

20:14 – 20 ноября

Ценовая ловушка: как нас заставляют переплачивать в магазинах — все ценники станут другими

20:02 – 20 ноября

Подрядчик устранил недостатки ремонтных работ в Апатитском психоневрологическом интернате

11:15 – 1 ноября 2020

На очереди – работы по благоустройству территории учреждения

Замечания, выявленные при сдаче-приемке капитального ремонта здания главного корпуса ГОАУСОН «Апатитский психоневрологический интернат № 1» устранены, на очереди – работы по благоустройству территории учреждения. Об этом вице-губернатору Мурманской области Елене Дягилевой сообщил директор интерната Андрей Котов.
По словам руководителя учреждения, подрядчик осуществил, в частности, замену кабельных линий сети Интернет, заделал отверстия в перекрытиях корпуса, заменил разрушенные участки утепления фасада цокольного этажа в местах примыканий к несущим конструкциям, устранил протечки внутрь здания, отремонтировал водосток.
«Учреждение перешло на закрытый режим работы и в главном корпусе проживает медицинский персонал, обеспечивающий работу в вахтовом режиме, – отметила вице-губернатор. – В настоящее время все замечания устранены, это подтвердил директор интерната, доступ в здания учреждения закрыт из-за того, что сейчас в нем действуют строгие ограничения».
Напомним, Апатитский психоневрологический интернат № 1 – самое крупное в регионе стационарное учреждение, которое создано в 1969 году для предоставления социальных услуг гражданам, страдающим хроническими психическими расстройствами и признанным нуждающимися в социальном обслуживании. Сейчас в учреждении проживает 567 получателей социальных услуг.
АПНИ №1 располагается в четырех жилых корпусах, три из которых возведены в период с 2011 по 2018 годы в результате реализации инвестиционного проекта. Общий объем финансирования работ с начала строительства составляет более 1 млрд рублей.

Лента новостей