16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:53 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Участие в наблюдении доходов населения и участия в соцпрограммах примут 918 домохозяйств Мурманской области

12:58 – 12 января

Экстренный ремонт на насосной станции не вернул воду в дома жителей Териберки

12:40 – 12 января

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Пюре не готовлю: делаю картофельные пончики — обжариваю в масле, получаются мягкими внутри и с румяной корочкой снаружи

13:01 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Свалку автомобильных покрышек ликвидируют в Мурманске

15:20 – 2 ноября 2020

Работа по освобождению уже началась на улице Три ручья

Жители Мурманска часто обращались в администрацию города о нелегальном складировании автомобильных покрышек. Глава администрации Евгений Никора принял решение усилить работу по ликвидации мест скопления токсичных отходов.

Работа по освобождению территорий от опасного мусора уже началась на территории заброшенного ангара на улице Три ручья. Большая часть обращений граждан касалась именно этого места. С этой площадки подрядчики вывезли 150 тонн автопокрышек.

«Но при подготовке к очередному мероприятию и осмотре места складирования отходов обнаружился новый факт незаконного размещения крупногабаритного мусора и автомобильных шин. Я дал поручение в ближайшее время оборудовать это место камерами видеонаблюдения для того, чтобы установить виновных лиц и привлечь их к ответственности», – рассказал Евгений Никора.

Автомобильные шины относятся к отдельному классу отходов, их утилизация производится специальным образом. Депутат Совета депутатов Мурманска Антон Набатов отметил, что для этого заключен договор с лицензированной организацией, которая осуществляет вывоз. В следующем году планируется продолжить работу по устранению незаконных свалок.

Лента новостей