16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:53 – Пятница – 25 сентября 2026

Полсотни жителей Заполярного остались без работы после закрытия хлебозавода

12:31 – 3 ноября 2020

Работники предприятия и депутат областной думы написали обращение губернатору Мурманской области

В Мурманской области закрылось предприятие «Заполярный хлебозавод». Оно выпускало хлебобулочные изделия в городе Заполярном. При этом закрытие хлебозавода произошло довольно резко – в конце октября работников отправили домой без уведомления о сокращении, а некоторых вынудили написать заявление по собственному желанию.

Как сообщает депутат Мурманской областной думы Олег Черкашин, на встрече с коллективом предприятия стало известно, что им долгое время не выплачивают заработную плату и отпускные. Сейчас без работы остались около 50 человек.

«Предприятие закрыто и нет возможности даже забрать трудовую книжку. В течение трёх дней я пытался связаться с директором предприятия. Однако выйти на контакт с ним так и не удалось», – пишет Олег Черкашин на своей странице в «ВКонтакте».

Также депутат отмечает, что завод могут приобрести представители компании из Москвы. Олег Черкашин попросил главу администрации Заполярного Андрея Кузнецова «достучаться» до директора «Заполярного хлебопека», чтобы обсуждение вопроса продажи состоялось.

Кроме того, депутат вместе с коллективом хлебозавода написали обращение губернатору Андрею Чибису с просьбой взять данный вопрос под личный контроль.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Аджика

Аджика-намазка с грецким орехом: секретный ингредиент, который превращает обычную закуску в ресторанный хит — хлеб уходит первым

6:02 – 25 сентября

Подготовка грядок осенью

Грядки осенью: 3 фатальные ошибки, из-за которых земля «устает» — урожай следующего года падает вдвое, а сорняки захватывают всё

2:57 – 25 сентября

Крабовый салат с корейской морковью

Крабовый салат, который взрывает рецепторы: корейская морковь и секретная заправка превращают банальное блюдо в ресторанный хит

22:06 – 24 сентября