16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На новые профессии переобучают 500 северян в 2025 году

10:43 – 9 декабря

При столкновении двух грузовиков в Кольском округе пострадал человек

10:29 – 9 декабря

Владимир Путин направил приветствие участникам форума «Арктика: настоящее и будущее» имени А. Н. Чилингарова

10:25 – 9 декабря

Прокуратура оштрафовала директора мончегорской «управляшки»

10:09 – 9 декабря

Салат-загадка для Нового года: смешать или собрать слоями — выберите свой способ

10:44 – 9 декабря

Он задаёт вопросы о будущем: это не допрос, а тест на совместимость — психолог рассказала, как мужчины проверяют женщин

10:33 – 9 декабря

Проигнорировала поклонников: Ирина Аллегрова отказалась принимать цветы во время концерта — сослалась на здоровье

10:03 – 9 декабря

БПК «Вице-адмирал Кулаков» отстрелялся в Средиземном море

7:10 – 4 ноября 2020

Корабль выполнил артиллерийские и ракетные стрельбы в рамках программы боевой подготовки

Большой противолодочный корабль Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», завершая дальний поход в Средиземном море, произвел учебную ракетную стрельбу зенитным ракетным комплексом «Кинжал».

Также его боевые расчёты 100-мм артиллерийского комплекса отработали ведение стрельбы по морской цели и по имитированной воздушной цели в закрытом для мореплавания районе Средиземного моря с соблюдением необходимых условий безопасности.

Напомним, отряд кораблей и судов Северного флота во главе с большим противолодочным кораблём «Вице-адмирал Кулаков», средним морским танкером «Академик Пашин» и спасательного буксирного судна «Алтай» действует в Средиземном море под командованием капитана 1 ранга Станислава Варика.

В дальнем походе моряки БПК «Вице-адмирал Кулаков» прошли более 22,5 тысяч морских миль, отработали задачи на учениях по противовоздушной обороне и поиску подводных лодок условного противника. За это время корабли Северного флота совершили деловые заходы в Алжир, Грецию, на Кипр и в Сирию.

Фото: Пресс-служба Северного флота

Лента новостей