16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:27 Суббота 13 июня 2026

Суд признал женщину-электромонтера виновной в гибели человека

10:14 – 7 ноября 2020

Трагедия произошла в рабочее время на производстве в Апатитах

Собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора 47-летней подсудимой, работавшей электромонтером на производстве в Апатитах. Она признана виновной в том, что нарушила требования промышленной безопасности на опасных производственных объектах, и это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, сообщает Следком по Мурманской области.

Следствием и судом установлено, что в мае прошлого года в дневное время подсудимая, работая электромонтером по оперативным переключениям в распределительных сетях на одном из промышленных предприятий города Апатиты, не получив соответствующего указания, сознательно выполнила оперативные переключения на ячейке оборудования по обогащению руды, ранее выведенного в ремонт.

Из-за этого барабан мельницы прокрутился, затянув в пространство между барабаном и ограждением мельницы площадку с двумя работниками, выполнявшими текущий ремонт.

Люди оказались зажатыми частями металлоконструкции. От полученных травм 33-летний работник скончался на месте. А здоровью его 68-летнего напарника был причинен тяжкий вред.

Приговором суда за совершение инкриминируемого преступления подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Renault Logan перевернулся на крышу под Колой

13:59 – 13 июня

морская гладь

Операция по спасению кита успешно завершилась в Мурманской области

13:29 – 13 июня

пятитысячные купюры

Концерн «Калашников» требовал с предпринимательницы из Снежногорска 5 миллионов рублей из-за игрушек

12:32 – 13 июня

Танкер «Енисей» на ремонте в Мурманске

Ремонт мурманского танкера «Енисей» впервые проводится в родном порту

11:24 – 13 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня