16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Пятница 19 апреля 2024

Спасший женщину юный житель Ковдора получит медаль «За проявленное мужество»

11:14 – 9 ноября 2020

Денис Садов будет отмечен на церемонии в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои»

Юный житель Ковдора Денис Садов будет награжден медалью «За проявленное мужество». Церемония состоится в Мурманске в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои». Медаль Совета Федерации будет вручена впервые.

Восьмилетний северянин помог спасти жизнь пожилой женщине. Как сообщал «Би-порт», 23 августа Денис Садов катался неподалёку от канала водоотведения и услышал крики о помощи. Он сразу поехал на место и увидел в воде женщину. Самостоятельно вытащить пострадавшую мальчик не смог, но затем побежал к дороге и стал останавливать автомобили. Откликнувшиеся взрослые помогли мальчику и достали женщину из воды.

Дочь пострадавшей женщины обратилась к главе администрации Ковдорского района с просьбой отблагодарить Дениса Садова, а также Константина Зуева, Никиту и Алексея Плотниковых за помощь в спасении ее мамы.

В августе юный герой стал почетным гостем форума «Армия-2020», который проходил в Североморске. Там он посмотрел на выставку вооружения, военной формы и техники, а также встретился с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Лента новостей