16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Четверг 13 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Деревянный дом планируют расселить в Больничном городке Мурманска

12:45 – 13 ноября

В России утверждён ГОСТ на площадки для дрессировки и выгула собак

12:13 – 13 ноября

Мурманск вошёл в топ городов по числу туристов, посетивших Петербург в ноябрьские праздники

11:59 – 13 ноября

Литературный фестиваль «КнигоЛед» откроет творческая встреча с Захаром Прилепиным

11:29 – 13 ноября

Смертельная опасность: больные сахарным диабетом брошены на произвол судьбы — в 8 регионах России им перестали выдавать датчики для проверки глюкозы

12:46 – 13 ноября

Эти юбки захватят модный мир: 3 топовых фасона — что носить в сезоне осень-зима

12:31 – 13 ноября

Становится похожей на мать — дочь Ани Лорак: 14-летний подросток сменила стиль

12:13 – 13 ноября

Музей органов внутренних дел Заполярья обрел постоянный дом

12:20 – 9 ноября 2020

Теперь он базируется в здании Управления по вопросам миграции

Музей органов внутренних дел Мурманской области спустя 20 лет скитаний обрел постоянный дом. Теперь он будет располагаться в здании Управления по вопросам миграции. Его двери открыты для всех желающих.

На торжественной церемонии представили обновленную музейную экспозицию, посвященную истории органов внутренних дел в Заполярье.

«Несмотря на то, что у него не было постоянной «прописки», и экспонаты периодически переезжали, музей всегда, выполняя особую роль, оставался центром патриотического воспитания молодых сотрудников и местом встречи ветеранов органов внутренних дел области», – сказал в приветственном слове начальник УМВД по Мурманской области Виталий Зайков.

На открытии присутствовали губернатор Заполярья и председатель областной думы, главный федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков, председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел Александр Лозовой.

В преддверии профессионального праздника губернатор Андрей Чибис поздравил сотрудников полиции и поблагодарил их за работу.

В экспозиции представлено пять тематических разделов, они все связаны с историей УМВД. Среди экспонатов - форменная одежда, изъятое оружие и знамена, награды.

Лента новостей