16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:12 Среда 28 января 2026

Жители Никеля «наградят» местных чиновников за невыполненные обещания

10:56 – 10 ноября 2020

Победителям будут вручаться статуэтки с изображением уха и лапши

В Никеле местные жители организовали народную антипремию «Крутая лапша». Ее планируют вручать местным чиновникам, политикам и руководителям организаций за невыполненные обещания, которые те дали публично.

Приз уже изготовлен. Это статуэтка, на которой изображено ухо с повешенной на них лапшой. Кроме того, организаторы планируют давать «победителям» корзинки с леденцами. Согласно предварительным правилам, приз будут вручать раз в три месяца.

«Конечная цель антипремии в том, чтобы в итоге ее никому не вручать. Но это еще в далеком будущем, а сейчас у Никеля очень неясное будущее и оно также зависит от наших претендентов на сомнительный приз», – отмечают организаторы.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Заявки на «Губернаторский старт» принимают до 4 марта

20:11 – 28 января

На рыбоводный участок на озере Алла-Аккаярви желающих не нашлось

19:04 – 28 января

Заседание по делу об изъятии земельного участка у «Мурманского океанариума» перенесено

17:59 – 28 января

Возгорание газгольдера ликвидировано в Мурманске

17:08 – 28 января

Трюк северян с замками: почему они не замерзают даже при — 50 градусах — проблема решается на раз-два

21:02 – 28 января

Председатели ТСЖ не хотят быть «козлами отпущения»: часто на них в суде пытаются повесить долги неплательщиков — как в России решается проблема

19:03 – 28 января

Закон «О связи» в России толком не работает: небольшие сотовые операторы его не соблюдают — малый бизнес Заполярья его тоже игнорирует

18:02 – 28 января