16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:45 Суббота 27 апреля 2024

Фестиваль искусств и чувств пройдет в Мурманске

7:44 – 11 ноября 2020

Мастер-классы, лекции и дискуссии мурманчане смогут посетить с 26 по 28 ноября

Фестиваль искусств и чувств «Feel fest» с 26 по 28 ноября пройдет в Мурманске. Тема этого года - открытия. Для мурманчан на площадке фестиваля будут работать художники, дизайнеры и музыканты.

Гости события проведут для северян открытые уроки, бесплатные мастер-классы, лекции и дискуссии. Часть мероприятий в связи с ограничительными мерами по предупреждению развития коронавируса уйдет в онлайн-формат, но несколько очных мероприятий все-равно состоятся.

Преподаватель из МАГУ, руководитель «Лаборатории Арктического дизайна» и член Союза дизайнеров России Татьяна Батова 26 ноября в 16 часов поговорит с мурманчанами о том, как дизайн на Севере влияет на чувства. В 17 часов состоится дискуссия на тему «Искусства и чувства в 2020».

В областной научной библиотеке в 18 часов пройдет бесплатный мастер-класс с Жанной Бако и Викторией Талюкиной. Художницы научат создавать принт на одежде в технике «Tie-dye». А 28 ноября в 18 часов в этой же библиотеке состоится открытый мастер-класс по созданию рамки-гербария из стекла в технике тиффани.

Открытый урок 27 ноября в 17 часов проведет преподаватель танцев в стиле Contemporary Анастасия Корабек. Научиться танцевать мурманчане смогут в центре современного искусства.

Организаторы отмечают, что в связи с эпидобстановкой в регионе количество участников на все мероприятия ограничено. На «живые» встречи необходимо заранее записываться.

Лента новостей