16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ещё девять кандидатов прошли экзамен по аттестации гидов

20:23 – 21 ноября

Народных дружинников в Мурманской области до конца года простимулируют 3,9 млн рублей

19:37 – 21 ноября

Степана Мурманского отправили в колонию на девять лет

18:53 – 21 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области профинансирует северянам субсидии на «коммуналку»

18:49 – 21 ноября

Создавай шедевры — под руководством небесных светил, вот они 4 творческих натур знаков Зодиака

21:03 – 21 ноября

Питаетесь верно, но не тем — важность белка в рационе: как понять, что вы потребляете его крайне мало — формула для вычисления

20:14 – 21 ноября

Кадровый кризис отступает: компании перестали нанимать сотрудников — уровень безработицы вновь начнёт расти

20:01 – 21 ноября

Новогодние праздники предложили продлить до 24 января

9:33 – 11 ноября 2020

Инициаторы предлагают на время продленных каникул сохранить зарплату

В правительство обратилась партия «Коммунисты России». Они предложили продлить новогодние праздники на две недели - до 24 января. В связи с ухудшением ситуации на фоне пандемии коронавируса предлагается на время продленных каникул также сохранить зарплату для работающих граждан.

«Прошу рассмотреть инициативу нашей партии о возможности продления на две недели традиционных для России зимних новогодних и рождественских каникул и добавить к ним в будущем году выходные дни с 11 по 24 января, при этом использовать весенний опыт 2020 года, когда вынужденные выходные оплачивались гражданам как рабочие дни в связи с первой волной пандемии коронавируса», - цитирует РИА Новости слова обращения к властям председателя партии Максима Сурайкина.

Председатель партии отмечает, что на фоне увеличения числа заболевших коронавирусом такая мера поможет избежать переполнения стационаров и позволит выиграть время для широкого распространения отечественных вакцин.

Неизбежные неудобства, которые вызывают подобные меры, могут быть компенсированы выплатами из бюджета и возможностью провести больше времени со своими семьями и детьми, считают в партии.

Лента новостей