16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:58 Пятница 31 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Программа доступного арендного жилья может заработать в Мурманской области к началу 2026 года

17:16 – 31 октября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

На мероприятия мастер-планов по развитию арктических городов понадобится почти три трлн рублей

16:38 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Внутренняя ловушка: в нее попадаются практически все — как остановить хаос при принятии решений

20:56 – 31 октября

Пюре из вашего кошмара — раскрываем 2 непоправимые ошибки: такой «клейстер» никому не понравится

20:51 – 31 октября

Из-за чего кажется, что в доме грязно, хотя там чисто: какие мелочи портят впечатление — как добиться идеального уюта

20:45 – 31 октября

Пенсионерка из Кандалакши хотела заработать на инвестициях и потеряла деньги

10:35 – 11 ноября 2020

Кибермошенник обманул северянку на 875 тысяч рублей

Жительница Кандалакши обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Неизвестные украли с её кредитки крупную сумму денег.

Северянка рассказала полицейским, что ей накануне позвонил человек, который представился сотрудником брокерского агентства. Он предложил пенсионерке заработать на инвестициях и пообещал, что они вернутся ей с хорошими процентами.

Женщина зарегистрировалась на указанном собеседником сайте и внесла на счет 20 тысяч рублей. Но этого мало - лживый брокер сказал, что для получения наибольшего дохода нужно минимум 10 тысяч долларов. Если денег нет - можно оформить кредит. Северянка так и поступила.

Пенсионерка назвала мошеннику свои персональные данные, коды и пароли. Удаленно злоумышленник оформил на потерпевшую кредит. О том, что пожилую женщину обманули, она поняла лишь после того, как все деньги с кредитной карты бесследно пропали.

Следователю пенсионерка объяснила, что знала о подобных мошенничествах, но пошла на отчаянный шаг в целях приумножить свой капитал. Следователи расследуют уголовное дело в отношении мошенника, они устанавливают обстоятельства произошедшего. Сотрудники полиции напоминают жителям Заполярья, что не стоит доверять обещаниям высокой прибыли - граждане вкладывают большие деньги в сомнительные инвестиционные фонды, но в итоге остаются с кредитами и без денег.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.25 / 83.50 93.50 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 84.00 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября