16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:41 – Пятница – 6 ноября 2026

Цветы к могилам английских и канадских лётчиков возложили в Североморске

15:30 – 11 ноября 2020

Участие в церемонии приняли представители Северного флота и воспитанники клуба юных моряков приняли

В Североморске на военном мемориальном кладбище возле захоронения лётчиков Королевских ВВС Великобритании состоялась памятная церемония. Представители управления Северного флота и воспитанники Североморского клуба юных моряков возложили цветы к могилам российских, канадских и английских лётчиков, погибших период обороны советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

11 ноября является памятным днем в странах Британского содружества. Ежегодно в этот День памяти павших люди чтут память всех солдат Британского содружества. Памятные мероприятия в Североморске проводятся ежегодно с 1995 года.

Как отмечают в пресс-службе Северного флота, в этом году представители дипломатического корпуса Великобритании не смогли приехать на церемонию. Причиной стала сложная эпидемиологическая обстановка.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

ветряки в тундре

Эксперт: размещение дата-центров в Арктике позволит сэкономить

11:00 – 6 ноября

Памятник Алёша.

Реставрация артиллерийских орудий и разработка грунта: как проходит реконструкция мурманского «Алёши»

10:43 – 6 ноября

Зал суда.

В Кандалакше суд утвердил мировое соглашение по делу о наезде на ребёнка во дворе

10:29 – 6 ноября

Метель в Мурманске.

Городские службы Мурманска перешли на усиленный режим работы после обильного снегопада

10:13 – 6 ноября

Колбаса

Как выбрать хорошую колбасу в магазине: две буквы на этикетке помогут разобраться в составе и не купить продукт с сомнительным содержимым

8:58 – 6 ноября

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября

Пупырчатый коврик

«Пупырчатые» коврики из Fix Price: 4 полезных способа применения в доме — экономим на органайзерах и наводим порядок без лишних затрат

2:09 – 6 ноября