16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:36 – Четверг – 8 октября 2026

Счета для уплаты таможенных и иных платежей изменятся в России

8:37 – 12 ноября 2020

Изменения вступят в силу с 1 января 2021 года

В России с 1 января 2021 года уплата таможенных и иных платежей будет производиться на новый счет. Физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны будут совершать оплату на счет, открытый Межрегиональному операционному управлению Федерального казначейства на балансовом счете № 40102 «Единый казначейский счет».

Как сообщает Мурманская таможня, физлица уплачивают таможенные платежи в случае превышения установленных законом весовых и стоимостных ограничений при ввозе товаров, в том числе при пересылке товаров в международных почтовых отправлениях. Участники внешнеэкономической деятельности уплачивают таможенные сборы, ввозные и вывозные пошлины, а также при ввозе НДС, а при вывозе – акциз.

Новые реквизиты для уплаты можно получить на официальном сайте Федеральной таможенной службы по ссылке.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Упавшие листья на земле

Сильный ветер сохраняется в Мурманской области

8:44 – 8 октября

Болгарский перец на зиму.

Вместо обычной консервации закрываю на зиму хрустящий болгарский перец в медово-горчичном маринаде — он получается упругим, потрясающе ароматным и сохраняет весь вкус солнечного лета

7:12 – 8 октября

Деревья на даче в октябре.

Железный купорос осенью: как обработать сад и не сжечь растения

2:23 – 8 октября

Сельдь в кляре

Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушный кляр, золотистая корочка, а запах на всю кухню

22:11 – 7 октября