16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:09 Воскресенье 5 апреля 2026

Ковдорский ГОК помог школам

9:35 – 12 ноября 2020

Сегодня в образовательные учреждения города переданы антисептики для рук, дезинфицирующие средства для обработки помещений и поверхностей, антибактериальное мыло, бесконтактные термометры

Для профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди детей Ковдора градообразующее предприятие оказало помощь школам. С такой просьбой в Ковдорский ГОК обратилась местная администрация.

Сегодня в образовательные учреждения города переданы антисептики для рук, дезинфицирующие средства для обработки помещений и поверхностей, антибактериальное мыло, бесконтактные термометры, облучатели-рециркуляторы, перчатки и расходные материалы. Всего более 16,5 тысяч единиц средств защиты.

«В условиях пандемии остро стоит вопрос дезинфекции и гигиены в образовательных учреждениях, - говорит первый заместитель главы Ковдорского района Александр Москвин. – Год для нас очень непростой, финансовые возможности администрации ограничены. Поэтому помощь Ковдорского ГОКа очень своевременна и важна – это поможет детям безопасно проходить процесс обучения».

Ранее ковдорское предприятие компании «ЕвроХим» оказало помощь в приобретении средств защиты ковдорскому дому престарелых и инвалидов и доставило продуктовые наборы 166 ветеранам предприятия старше 70 лет.

«ЕвроХим» активно участвует во всероссийской акции Общенародного фронта #МыВместе во всех регионах своего присутствия.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Денис Степанов в спектакле «86-е МАРТОБРЯ»

В Мурманске представили спектакль «86 мартобря»

18:28 – 5 апреля

Человек держит в руках рыбу зимой

«Рыба моей мечты»: в Никеле прошёл турнир по рыбной ловле

17:32 – 5 апреля

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Распитие алкоголя с молодой знакомой обернулось для жителя Кировска потерей крупной суммы денег

16:35 – 5 апреля

Лопаты и мешки для мусора лежат на земле.

Первый городской субботник состоится в Североморске на следующей неделе

15:41 – 5 апреля

Чистота во всём доме — без химии и за копейки: самодельный эко-спрей для металла, дерева и пластика

18:28 – 5 апреля

Современный вариант супа харчо: гораздо быстрее оригинала, а на вкус почти такой же — густой, наваристый и пряный

17:17 – 5 апреля

Женщина сидит на кровати в освещенной спальне.

Пришла весна — потянуло на сладкое: нутрициолог объяснила причину перекусов

16:42 – 5 апреля