16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:03 Суббота 25 апреля 2026

Волонтеры АтомЭнегроСбыт раскрасят стены в приюте для детей и подростков «Берегиня» в Мурманске

11:30 – 12 ноября 2020

Акция «Мы рисуем счастье» пройдет в рамках соглашения о совместной работе между мурманскими энергетиками, Единым волонтерским центром Мурманской области и Региональным центром поддержки добровольческих и молодежных инициатив

13 ноября, во Всемирный день доброты, волонтеры мурманского подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» раскрасят стены в дошкольной группе социального приюта для детей и подростков «Берегиня» в поселке Кильдинстрой Мурманской области.

Акция «Мы рисуем счастье» пройдет в рамках соглашения о совместной работе между мурманскими энергетиками, Единым волонтерским центром Мурманской области и Региональным центром поддержки добровольческих и молодежных инициатив.

«Одно из направлений нашей работы – развитие корпоративного волонтерства в Мурманской области, – отметила руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис, подчеркнув, что корпоративное волонтерство давно стало неотъемлемой частью корпоративной культуры многих, в первую очередь, крупных компаний. – Опыт показывает, что совместная деятельность сотрудников компании, основанная на полезных делах, объединяет намного лучше, чем тренинги и корпоративные праздники. Мы хотим, чтобы корпоративное волонтерство стало массовым и популярным, чтобы все больше мурманских предприятий и организаций вовлекались в эту деятельность».

Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» предназначен для временного проживания и социальной реабилитации детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации. В этом году учреждение отмечает 25-летний юбилей. В приюте одновременно могут проживать несколько десятков детей, для которых созданы все условия: организованы занятия с педагогами и психологами, пятиразовое питание, медицинская помощь.
«Яркие стены – это не только украшение, а знак заботы и внимания, которые наши волонтеры хотят подарить ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», – подчеркнули в мурманском подразделении АО «АтомЭнергоСбыт».

По словам организаторов, акция «Мы рисуем счастье» станет первой в череде мероприятий, которые запланированы в рамках соглашения о сотрудничестве между Единым волонтерским центром Мурманской области, Региональным центром поддержки добровольческих и молодежных инициатив и мурманским подразделением АО «АтомЭнергоСбыт».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Церемония награждения победителей конкурса рукописной книги «Все краски Севера»

Юных победителей конкурса рукописной книги «Все краски Севера» чествовали в Мурманске

17:40 – 25 апреля

Вручение жилищных сертификатов молодым и многодетным семьям в Мурманске

Жилищные условия смогут улучить 17 молодых и многодетных семей Мурманска

16:54 – 25 апреля

Дорога в Териберку

Колонны из Териберки до 32 километра «Серебрянки» и обратно запустили в Заполярье

14:55 – 25 апреля

Пожар в квартире

Следователи установят причины смерти пенсионера, обнаруженного в сгоревшей квартире в Мурманске

14:30 – 25 апреля

Миллионная скидка творит чудеса: из-за неё продажи FAW Bestune в России выросли в 7,5 раз

17:17 – 25 апреля

Бетон больше не нужен: как зафиксировать заборный столб за 5 минут — залил и забыл

15:32 – 25 апреля

3 горошины и горсть особой «подручной» смеси: узнайте секрет богатого урожая картофеля

14:28 – 25 апреля