16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после жалоб жильцов одного из домов в Мурманске

14:26 – 27 декабря

«Жигули» сгорели недалеко от моста в Никеле

13:24 – 27 декабря

Чтобы бельё после глажки не пахло неприятно: 4 простых совета для идеального результата — эффект гарантирован

18:31 – 27 декабря

Лошадь лягнёт копытом: какая одежда обрекает на неудачи и финансовый крах — новыми трусами не отделаешься

18:02 – 27 декабря

Нет на участке туи — нет ни болезней, ни хлопот: почему это растение оказывается не ожидаемым украшением, а головной болью

17:28 – 27 декабря

Законопроект о возврате инструкторам и тренерам статуса педагогов одобрен правительством

9:06 – 13 ноября 2020

Он поможет выявлять спортивные таланты как можно раньше, уверены разработчики

Тренерам и инструкторам, которые обучают детей в спортивных школах и центрах, вернут статус педагогов со всеми правами, обязанностями и социальными гарантиями. Законопроект, разработанный Министерством спорта, одобрен на заседании правительства РФ и в ближайшее время будет внесен на рассмотрение Госдумы.

Кроме того, организации, основная работа которых связана со спортивной подготовкой детей и подростков, будут выделены в отдельную категорию – «дополнительные образовательные организации спортивной направленности».

При этом сами программы спортивной подготовки станут дополнительными общеобразовательными программами в области физической культуры и спорта.

Законопроектом также предусмотрено придание особого статуса федеральным стандартам спортподготовки в структуре образования, что позволит обеспечить единство образовательного пространства в сфере физкультуры и спорта. Уточняется также, что разработка и утверждение федеральных стандартов спортивной подготовки будет осуществляться Министерством спорта по согласованию с Министерством просвещения.

Как утверждают разработчики законопроекта, эти изменения позволят вести спортивную подготовку детей по единой методике, обеспечить преемственность спортивных образовательных программ, а значит, как можно раньше выявить спортивные таланты.

Лента новостей