16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:02 Воскресенье 1 марта 2026

Новый рекорд погрузки щебня установили в ММТП

10:35 – 16 ноября 2020

На борт балкера «Енисей» погружено 39 048 тонны щебня

Новый производственный рекорд установлен в Мурманском морском торговом порту. На борт балкера «Енисей» погружено 39 048 тонны щебня, произведенного в карьерах Мурманской области и предназначенного для проведения строительных работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов. Предыдущий рекорд был установлен в начале августа 2020 года, когда на борт балкера «POLA DEVORA» было погружено 36 105 тонн щебня.

«Стоит также отметить, что российский балкер «Енисей» является крупнейшим когда-либо заходившим в Мурманский морской торговый порт судном, работающим с навалочными грузами в Арктической зоне РФ. Проводка судна, швартовые и погрузочно-разгрузочные операции были выполнены в соответствии с графиком. В настоящий момент балкер «Енисей» вышел из Мурманска и следует в порт Сабетта», - рассказал главный диспетчер АО «ММТП» Виталий Власов.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Она обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. В 2019 году порт обработал свыше 17,5 млн тонн различных грузов. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов. Работа на арктическом направлении является одним из приоритетов компании.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Счёт за коммунальные услуги

С 1 марта оплата ЖКУ синхронизируется с зарплатой: чем это поможет мурманчанам?

12:35 – 1 марта

Мать и ребёнок возле остановки в Мурманске

Психолог родителям школьников: На выходе из полярной ночи не стоит требовать отличных оценок и подвигов

11:27 – 1 марта

Крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» на ремонте в Мурманске.

Более 700 тысяч евро отсудили у компании, строившей док для авианосца «Адмирал Кузнецов»

10:40 – 1 марта

Колючая проволока

Мурманское УФСИН прокомментировало сообщения об отсутствии отопления в СИЗО

9:29 – 1 марта

Как вернуть себе радость жизни: 3 простые привычки для внутреннего спокойствия и ментального здоровья

13:32 – 1 марта

Тот самый сливовый пирог: с сахарной глазурью и корицей — простой в приготовлении и волшебный на вкус

10:31 – 1 марта

Парень и девушка в теплой одежде гуляют

Гороскоп на 2 марта 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Львы — теряют корону, Девы —обретут власть, а Рыбы — силу

4:45 – 1 марта