16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:24 Пятница 26 апреля 2024

Юные гиды из Кировска разрабатывают новые туры по Хибинам

14:48 – 16 ноября 2020

Среди них тур, помогающий избавиться от вредных привычек

Более десяти проектов готовят ученики «Школы народного гида и турблогера» в Кировске. Каждый из них – это авторский маршрут по Хибинам. Среди них есть тур, помогающий отказаться от вредных привычек и маршрут, который расскажет о лавинах и безопасности в горах.

Перед подготовкой проектов с учениками были проведены занятия и вебинары.

Историю освоения Хибин им рассказал сотрудник Кольского научного центра РАН, действительный член Российского минералогического общества, фотограф, гид-проводник по Хибинским и Ловозерским тундрам Григорий Ильин.

О безопасности на маршрутах будущие гиды узнали от инструктора по альпинизму, старшего инструктора методиста ФСК «Атлет» Сергея Почивалова, сообщает официальная группа ВКонтакте «Твой Кировск».

Предпринимательским опытом и знанием важных законодательных вопросов с ребятами поделился генеральный директор ООО «Норд-стоун», председатель «Ассоциации гидов и переводчиков» Олег Лютцков.

Вебинар для «Школы гидов» провела журналист, неоднократный обладатель PR-премий в области социальных проектов и всероссийского конкурса рекламы «Знак», член Ассоциации блогеров Russia.Travel Мария Неласова.

Планируется, что свои мини-туры, которые по-новому раскроют заполярные Хибины, участники позднее представят общественности, власти и журналистам.

Фото: ВКонтакте «Твой Кировск»

Лента новостей