16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:05 Пятница 19 апреля 2024

МАГУ приглашает написать Географический диктант

6:50 – 17 ноября 2020

Образовательная акция состоится 29 ноября

В воскресенье, 29 ноября, вся Россия напишет Географический диктант. Одной из площадок проведения диктанта в Мурманске традиционно стал Мурманский арктический государственный университет. Участники международного проекта «Русского географического общества» поближе познакомятся с географией страны и смогут оценить уровень своих знаний. В этом году вуз предлагает написать диктант из дома онлайн.

Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте МАГУ. После 23 ноября каждому зарегистрированному участнику будет направлена уникальная ссылка.

Доступ к диктанту будет открыт в 12 часов 29 ноября. С момента активации ссылки начинается отсчет времени - на прохождение диктанта дается один час, который начинает отсчитываться с момента активации ссылки. Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение анкеты участника.

Индивидуальные результаты тестирования будут размещены на сайте. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному номеру, затем площадка выдаст сертификат об участии.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Его основная цель — популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России. В 2017 году Географический диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира, участие в проекте приняли более 260 тысяч человек.

Лента новостей