16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:33 Четверг 28 марта 2024

Более пяти тысяч человек прошли обучение по программе КЛИК-Интенсив

13:44 – 17 ноября 2020

После успешного прохождения итоговой аттестации участникам выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации

23 ноября стартует завершающий поток КЛИК-Интенсив 2020 года. За две недели слушатели программы познакомятся с широким спектром современных инструментов для работы с данными - от применения Excel в ежедневной работе и практик визуализации данных до погружения в тему машинного обучения и «умных городов». После успешного прохождения итоговой аттестации участникам выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

«Запрос компаний на специалистов, владеющих цифровыми компетенциями сегодня очень высок. Перед нами стоит задача сделать так, чтобы максимальное количество специалистов смогли ознакомиться с методиками и практиками, основанными на управлении данными. Для этого на базе Университета 2035 и была запущена массовая программа дополнительного образования КЛИК-Интенсив. Программа на сегодняшний день очень востребована, интерес к ней проявили более 15 тысяч человек», - говорит руководитель дирекции Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035 Мария Спиринг.

В формате интенсивного погружения слушатели программы познакомятся широким спектром практик управления на основе данных в различных отраслях - от госуправления до финансовых организаций, банков и крупных промышленных предприятий. В дальнейшем участники смогут выбрать и глубже изучить актуальную для них тему в рамках более длительных программ КЛИК. «Основная задача интенсивной программы - дать актуальную информацию об используемых технологиях, примеры их успешного внедрения. Чтобы слушатели понимали, какие проблемы и задачи могут решаться с помощью цифровых инструментов», - сказал академический директор КЛИК-Интенсив Вадим Нарейко.

Онлайн-интенсив проходит в режиме открытых лекций, которые можно посмотреть по своему выбору на youtube-канале Программы КЛИК, или освоить программу повышения квалификации «Методы и технологии, основанные на работе с данными» направленность «Введение в управление на основе данных» в полном объеме. Программа рассчитана на 24 часа - просмотр лекций, участие в онлайн-вебинарах, самостоятельная работа и итоговая аттестация.

«Мы запустили короткую программу КЛИК-Интенсив параллельно с основной образовательной программой КЛИК. Она дает возможность обсудить и доработать свои проектные идеи. Для нас важно дать слушателям общее видение того, как работа с данными помогает в решении текущих задач во всех сферах деятельности», - отмечает управляющий директор Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета 2035 Олег Подольский.

Для зачисления на программу повышения квалификации и получения от Университета 2035 удостоверения установленного образца нужно подать заявку на сайте.

Подробнее о Программе КЛИК

Программа развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики КЛИК реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

В рамках КЛИК проходят две программы – КЛИК-Интенсив (24 часа) и КЛИК CDO (108 часов). КЛИК-Интенсив – введение в направление «Управление на основе данных», знакомство с методами и технологиями, используемыми на практике в разных отраслях и сферах, в крупных компаниях и органах власти. Открытые лекции КЛИК-Интенсив на youtube-канале посмотрели более 110 000 раз.

Акселерационно-образовательный формат КЛИК-CDO подразумевает обучение цифровым компетенциям, а также проработку собственных проектов. После конкурсного отбора проектов и решений в программе принимают участие более 600 команд, в которые вошли порядка 5000 участников из 64 регионов России.

Лента новостей