16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:41 Пятница 26 апреля 2024

Создатель «Левиафана» Андрей Звягинцев приедет на форум в МАГУ

12:00 – 18 ноября 2020

Форум «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития» начнется 25 ноября

В Мурманском арктическом государственном университете 25 ноября откроется IV Международный форум «Креативные индустрии Арктического региона: опыт и перспективы развития». Гостем форума станет создатель фильма «Левиафан» Андрей Звягинцев.

Как сообщили в Арктическом университете, форум - это уникальная возможность для обмена опытом в сфере креативных индустрий. Среди площадок - профессиональные и любительские фильмы об Арктике, урбанистика, развитие туризма арктического региона.

Эксперты из разных городов России, Финляндии, Норвегии, США, Индии и Китая примут участие в форуме. Планируется, что экспертами выступят более 30 человек, а участников будет более 500 человек.

На форуме МАГУ соберет ведущих экспертов в области кино, искусства, дизайна. В гости в Мурманск приедут основатель Школы арктического дизайна Николай Гарин, основатель Центра развития творческих индустрий Дмитрий Мильков, руководитель проектов Агентства стратегических инициатив Ольга Шандуренко, а также диджитал-дизайнер и разработчик проектов для Яндекс Павел Колодяжный.

Творческая встреча с Андреем Звягинцевым пройдет в Мурманске в рамках форума.

Планируется также авторский показ фильмов - кинорежиссёром, сценаристом, двукратным номинантом на премию «Оскар», обладателем главного приза Венецианского кинофестиваля «Возвращение», лауреатом Каннского кинофестиваля «Нелюбовь».

События форума будут транслировать на интернет-площадке университета.

Лента новостей