16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманской области 23 человека пострадали в ДТП за новогодние выходные

9:55 – 13 января

Строящийся деревянный дом сгорел в Умбе

9:25 – 13 января

В Мурманской области немного потеплеет, но местами сохранятся крепкие морозы

8:50 – 13 января

Кормление кошек сухим кормом: что должны учитывать хозяева — нюансы, без внимания к которым не обойтись

9:01 – 13 января

Новые правила взыскания налогов: как сохранить свои сбережения в 2026 году

8:01 – 13 января

Синнабоны получаются мягкими и нежными: готовлю с удовольствием — съедают ещё горячими

7:02 – 13 января

Пианистка из Гаджиево выиграла на форуме «Таврида» грант почти в 1,5 миллиона рублей

9:20 – 19 ноября 2020

На эти деньги в регионе проведут I Всероссийский фестиваль музыкального искусства

Профессиональный пианист из Гаджиево Анна Гришко одержала победу в грантовом конкурсе на форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» на смене классической и джазовой музыки. Грант составил 1 445 000 рублей, сообщает региональный минкульт.

Преподаватель детской школы искусств в Гаджиево рассказала, что средства от гранта будут потрачены на проведение в регионе I Всероссийского фестиваля музыкального искусства. Он будет включать в себя конкурс пианистов, в жюри которого войдут известные мировые музыканты.

Планируется, что в рамках фестиваля также пройдут научно-педагогическая конференция и мастер-классы. Финальные мероприятия для победителей будут проведены в Санкт-Петербурге - концерт в Петербургской филармонии и Летнюю творческую школу для одаренных детей из Мурманской области.

«Фестиваль станет знаковым событием в музыкальной жизни России и нашего региона, куда прибудут представители разных уголков нашей страны», - прокомментировала Анна Гришко.

Фестиваль планируют провести в конце марта 2021 года. Он будет посвящен памяти заслуженного работника культуры РФ Татьяны Крыловой. Известный преподаватель был одним из первых, кто стоял у истоков создания мурманской профессиональной фортепианной школы.

Лента новостей