16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 Четверг 25 апреля 2024

Мурмашинская школа №1 празднует 65-летие

12:31 – 19 ноября 2020

В честь юбилея школе подарили сертификат на покупку оборудования по робототехнике

В Мурмашах школа №1 отмечает юбилей - ей исполнилось 65 лет. Глава Кольского района Андрей Малхасян и замглавы администрации Ирина Непеина подарили учреждению сертификат на приобретение оборудования для занятий робототехникой.

«Хочу отметить, что Мурмашинская школа одна из самых лучших и прогрессивных в регионе. Мы уже подготовили документы для участия нашей школы №1 в общероссийском конкурсе учебных заведений, которые дают самое качественное образование. Поэтому желаю коллективу двигаться только вперед, беря все новые и новые высоты», - сказала заместитель главы администрации Кольского района Ирина Непеина.

Здание начальной школы открыло свои двери для школьников в 1955 году. А в 1990 году в поселке появились корпуса для средних и старших классов. В последствии их объединили в одно образовательное учреждение.

В школе обучается 980 учеников, работает 72 педагога. Обучающиеся тоже поздравили свою альма-матер с юбилеем - они подготовили фильм, рассказывающий об истории школы и педагогах.

Как отмечают в администрации района, в последние пять лет учебное заведение становилось победителем конкурсного отбора на предоставление региональных и федеральных грантов, которые выделялись на инновационное развитие образовательного учреждения.

Лента новостей