16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мошенница из Мурманска проведёт год на исправительных работах

12:04 – 28 ноября

Мурманский бизнес всё чаще обращается к видеонаблюдению

11:48 – 28 ноября

Мурманчанин набросился на банкомат из-за «съеденной» им карты

11:34 – 28 ноября

Пособие для беременных студенток в Мурманской области приближается к 130 тысячам рублей

11:19 – 28 ноября

Даже после 3 лет как новые — почему машины из Японии сохраняются лучше всего: в этом находят отражение ценности и культура народа

12:12 – 28 ноября

Льём масло — спасаем сантехнику: советы-катастрофы от горе-помощников

11:34 – 28 ноября

Хрущёвки — за что их любят и ненавидят: их строили как временное жилье, но в них до сих пор живут миллионы

11:14 – 28 ноября

Покраска волос обернулась для салона красоты из Мурманска штрафом

10:00 – 20 ноября 2020

Суд обязал предпринимателя выплатить женщине 27 тысяч рублей

Жительница Мурманска обратилась в суд с заявлением на местного индивидуального предпринимателя. По ее словам, в мае она посетила салон красоты для окрашивания волос в технике Airtouch. Посетительница показала видеозапись из Instagram с желаемой прической. За услугу она заплатила 16 тысяч рублей.

Полученный результат не устроил женщину. Цвет вместо холодного блонда стал светло-коричневым. Кроме того, пять сантиметров волос были отстрижены и 15 см были сожжены. Мастер предложила бесплатно перекрасить волосы, но после мытья головы клиент поняла, что волосы придется состригать до каре и проводить лечение.

Женщина написала ответчику претензию, но деньги ей не вернули. По словам мурманчанки, ответчик заявлял о том, что доказательства оказания услуги ненадлежащего качества отсутствуют.

Суд учел, что полученный результат окрашивания не соответствовал заявленному, а изменения в облике повлекли для женщины негативные переживания и удовлетворил иск. Как сообщила “Би-порту" пресс-секретарь Октябрьского районного суда Инна Желонкина, салон обязан вернуть 16 тысяч рублей за покраску, а также выплатить компенсацию морального вреда в размере 2 тысяч рублей, штраф в размере 9 тысяч рублей и госпошлину в размере 940 рублей.

Ответчик не согласился с решением и подал аппеляционную жалобу.

Фото: pixabay.com

Лента новостей