16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:30 Суббота 27 апреля 2024

Северян приглашают присоединиться к акции «Покормите птиц зимой» в Кандалакше

10:40 – 20 ноября 2020

Она пройдет с ноября по апрель

Кандалакшский заповедник проведет ежегодную акцию «Покормите птиц зимой». Принять участие и помочь птицам перезимовать холодное время года может любой желающий. Для этого достаточно отправить заявку - индивидуальную или коллективную.

«Кандалакшский заповедник предлагает каждому неравнодушному жителю присоединиться к акции, чтобы с наступлением весны мы все услышали благодарные трели наших меньших пернатых собратьев», - сказали в заповеднике.

Кормушку можно соорудить из любых материалов. Главное, чтобы она была безопасна и не поранила птиц. Еще одно условие - её необходимо пополнять ежедневно нежареными и несолеными семечками подсолнечника, крошками хлеюа, просом, овсом, орехами и сухофруктами.

В заповеднике отмечают, что рис, гречка, пшено и другие разбухающие крупы, сладости, копчёности, солёное сало, чёрный хлеб – всё это может навредить птицам, поэтому эти продукты не стоит включать в птичий рацион.

Сроки акции - с 25 ноября по 5 апреля 2021 года. Для участия необходимо до 23 ноября подать заявку.

Сотрудники заповедника в рамках акции проведут мастер-класс и научат северян изготавливать кормушку из бросового материала. Жюри будет подводить итоги с 31 марта по 7 апреля 2021 года. Все участники будут награждены сертификатами.

Лента новостей