16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:00 Пятница 26 апреля 2024

Командиры Северного флота провели сборы батальонов и дивизионов в Алакуртти

8:30 – 23 ноября 2020

Участие приняло более 80 человек

На базе мотострелковой бригады, расположенной в посёлке Алакуртти Мурманской области, прошли сборы командиров соединений армейского корпуса Северного флота. Совершенствование методической подготовки офицеров стало основной задачей мероприятия.

Всю неделю военнослужащие слушали лекции и ходили на практические занятия, чтобы улучшить свою тактическую, медицинскую, инженерную, физическую, общественно-государственную и огневую подготовку. Кроме того, офицеры тренировались в вождении боевых машин.

Благодаря приложенным усилиям участники сборов сдали зачеты по знанию руководящих документов, по огневой и тактической подготовке, а также продемонстрировали свои знания и навыки по ведению современного общевойскового боя.

Были также проведены занятия на новом тренажерном комплексе «Навык». Программа этого тренажера позволяет выполнять упражнения по огневой подготовке при помощи пулемётов, автоматов, снайперских винтовок и гранатомётов. Более того, на новом тренажерном комплексе можно задавать рельеф местности, освещённость и даже погоду, чтобы отточить свои навыки и быть готовым к любым непредвиденным условиям.

В заключительный день военнослужащие совершили марш и отработали действия подразделений при наступлении.

Лента новостей