16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Северянам напомнили правила безопасных крещенских купаний

13:38 – 17 января

Новогодний марафон мурманского кукольного театра посетили более 16,5 тысячи зрителей

12:43 – 17 января

Оттепель позволила приступить к экстренному ямочному ремонту в Мурманске

11:45 – 17 января

Тактильную экскурсию провели для незрячих и слабовидящих северян в Мурманске

10:52 – 17 января

Действие «одинокого» знака, ограничивающего скорость, на дороге не вечно — вспоминаем, где оно заканчивается

14:02 – 17 января

3 дорогие ошибки при ремонте жилья, о которых мы «до» не задумываемся — они совсем не про ремработы

13:28 – 17 января

Футболки будут пахнуть свежестью, а не старым потом: как избавиться от запаха — народный способ

13:01 – 17 января

Сотрудничество с предприятиями Чехии обсудили на встрече «Час с Торгпредом»

14:20 – 23 ноября 2020

Делегации Заполярья презентовали крупную чешскую компанию

Деловое сообщество Мурманской области на онлайн-консультации «Час с Торгпредом» обсудили возможности и перспективы сотрудничества с предприятиями Чехии. Организаторами выступили региональное министерство экономического развития и Торговое представительство России в Чешской республике.

Как сообщает региональное минэкономразвития, на встрече делегации Мурманской области представили крупную чешскую компанию, которая обеспечивает широкий спектр работ и услуг, связанных с подземной выработкой. В течение часа обсуждались возможные варианты сотрудничества с компаниями Заполярья.

Участники встречи предварительно договорились об участии Торгового представительства России в Чехии и чешских компаний в Международной конференции «Горнодобывающая промышленность Баренцева/Евроарктического региона: взгляд в будущее». Она запланирована на февраль 2021 года.

В дальнейшем организаторы планируют расширить формат сотрудничества с целью вывода местных товаропроизводителей на рынок Чехии и расширения экспортного потенциала региона.

Лента новостей