16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Пятница 3 июля 2026

Лучшей медицинской сестрой Заполярья признали апатитчанку

6:27 – 24 ноября 2020

Она работает в Апатитско-Кировской центральной больнице

В Заполярье определили победителя конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра Мурманской области». Первое место заняла медсестра из Апатитов Анастасия Горчакова.

Как сообщает региональное министерство здравоохранения, в финал конкурса вышли пять медицинских сестер из четырех медучреждений. Второе место заняла медсестра из Мурманского областного психоневрологического диспансера Юлия Крутяк, третье - медик из клинической больницы имени Баяндина Екатерина Рогулева.

Победителей и призеров конкурса наградили дипломами и денежными премиями. За первое место была предусмотрена премия в 60 тысяч рублей, за второе - 40, третье - 20.

Право называться лучшей в профессии уже получали участковые сестры, палатные медсестры хирургических, травматологических, инфекционных и терапевтических отделений, медсестры палат новорожденных, фельдшеры, акушерки и медсестры отделений анестезиологии и реанимации.

В 2020 году в номинации «Лучшая медицинская сестра первичной медико-санитарной помощи» состязались 10 медсестер из восьми медучреждений. Конкурс проводился дистанционно и в несколько этапов. Участницы проходили тестирования, решали ситуационные задачи, отрабатывали алгоритмы оказания неотложной помощи.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Работа в море

Прибыль предприятий региона за четыре месяца составила 56,7 миллиарда рублей

15:52 – 3 июля

«Медиа-Сервис» сообщает расценки на предвыборную агитацию на выборах в Государственную думу

15:28 – 3 июля

Самолёт в небе.

Три рейса из Санкт-Петербурга задерживаются с прибытием в Мурманск

15:11 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня