16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:53 – Среда – 30 сентября 2026

Волонтеры ММТП стали победителями конкурса «Чемпионы добрых дел»

9:21 – 24 ноября 2020

В конкурсе «Чемпионы добрых дел – 2020» оценивались добровольческие проекты, которые реализуются в компаниях год или более

В Москве определили победителей Всероссийского конкурса «Чемпионы добрых дел – 2020». Мурманский морской торговый порт получил награду в номинации «Герой из бизнеса», которая введена в этом году впервые. Церемония проводилась в онлайн-режиме. Вручать награду и сказать слова благодарности портовикам на сцену вышла российская телеведущая Мария Шарапова. Во время онлайн-трансляции куратор волонтерского движения АО «ММТП» Виктория Ильина отметила, что признательна всем портовикам-волонтерам, которые каждый день совершают маленький подвиг.

«Очень приятно получить такую высокую оценку деятельности наших волонтеров. Они активно участвую в социальных проектах, а также экологических, патриотических и благотворительных акциях. Мы очень надеемся, что наш положительный опыт даст дополнительный импульс развитию волонтерства», - поделилась Виктория Ильина.

В конкурсе «Чемпионы добрых дел – 2020» оценивались добровольческие проекты, которые реализуются в компаниях год или более. Его главная цель – обобщить опыт корпоративного волонтерства в России, обсудить возможные пути развития и укрепление партнерства между бизнесом, обществом и властью в рамках корпоративных программ. Участники конкурса – крупные российские и зарубежные компании. Всероссийский конкурс проектов в сфере корпоративного волонтерства организован, чтобы выявить передовой опыт и наиболее успешные модели корпоративного волонтерства.

Напомним, волонтерское движение в АО «Мурманский морской торговый порт» существует с 2018 года. За это время удалось принять участие во множестве благотворительных акций, портовики-волонтеры проводили игровые программы в больницах, детских домах, коррекционных школах, а также в рамках субботников помогали благоустраивать и озеленять городские территории. Во время пандемии волонтеры ММТП оказывают поддержку пожилым северянам в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе, развозят врачей к пациентам и проводят термометрию в медицинских учреждениях.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст смородины

Смородина осенью: агроном назвал состав подкормки, которая добавляет 5 кг ягод к урожаю — куст зимует в силе, а весной цветёт стеной

6:08 – 30 сентября

Прокрастинация

Прокрастинация съедает часы: правило одного часа превращает хаос в порядок — список дел тает, стресс уходит, а вечер остаётся только для себя

2:52 – 30 сентября

Котлеты

Котлеты без хлеба по секрету Ивлева: шеф раскрыл, почему мясо остаётся сочным, а дети просят добавку с пюре

21:58 – 29 сентября