Жюри конкурса отметило разнообразные волонтерские программы ЕвроХима, реализованные в 2020 году
Минерально-химическая компания «ЕвроХим» крупнейшего российского инвестора Андрея Мельниченко стала обладателем Гран-при VI Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел-2020» в номинации «Комплексный проект». Результаты конкурса традиционно объявили в рамках IX московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Организаторы форума - Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству.
Жюри конкурса отметило разнообразные волонтерские программы ЕвроХима, реализованные в 2020 году. В первую очередь, многочисленные волонтерские акции в период пандемии коронавируса с участием молодых добровольцев предприятий компании от Заполярья до Северного Кавказа.

Так, в Ковдоре оказана помощь школам, детским садам и больнице, куда переданы десятки тысяч средств защиты и постельные принадлежности. Ковдорчанам старше 70 лет доставлены на дом продуктовые наборы, маски и средства дезинфекции. А на днях десять малообеспеченных семей получат от Ковдорского ГОКа современные компьютерные моноблоки в ходе совместной с ОНФ акции «Компьютер - детям». Они помогут детям в дистанционном обучении.
Помощь волонтеров ЕвроХима признана Общественной палатой России одной из лучших социальных практик среди российских компаний в условиях эпидемии коронавируса. За бескорыстный вклад в общероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе компания «ЕвроХим» награждена почетной грамотой за подписью президента РФ.

В то же время ЕвроХим продолжает развивать волонтерские проекты по другим социальным направлениям, не связанным с эпидемией коронавируса. В Ковдоре успешно реализуется социальный проект по созданию и развитию собственного территориального бренда «Ковдор — столица Гипербореи». Эта социально-культурная программа стала платформой для волонтерских акций и партнерства с участием местных активистов, предпринимателей и властей на основе объединяющей идеи, связанной с местным культурно-историческим наследием.
Волонтеры ЕвроХима активно участвуют в выработке идей развития города, в массовых акциях в социальных сетях для узнаваемости проекта и общественного притяжения к ним, в творческих конкурсах, краеведческих экспедициях, культурных мероприятиях и праздниках. И общероссийское признание уже не обходит вниманием культурно-этнографический проект ЕвроХима: празднование Гиперборейского Нового года стало лауреатом Национальной премии Russian Event Awards 2020 как лучшее в России туристическое событие в области культуры.
13:24 – 10 июня
10:46 – 10 июня
10:00 – 10 июня
9:45 – 10 июня
9:32 – 10 июня
8:58 – 10 июня
18:19 – 9 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:24 – 10 июня
13:07 – 10 июня
12:51 – 10 июня
12:34 – 10 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 82.50 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.20 / 76.10 | 88.37 / 90.50 |
| Совкомбанк | 73.20 / 76.50 | 87.60 / 90.10 |
| Форабанк | 73.80 / 75.40 | 88.00 / 90.90 |
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня
14:06 – 9 июня
12:34 – 9 июня